Всем, кто без работы... временно!!!!

О помощи другим, добрых делах, просьбы о помощи (кроме материальной). Премодерация
shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Всем, кто без работы... временно!!!!

Сообщение shennal »

 
совет всем безработным!!!)))
как это не удивительно и не парадоксально звучит, но очень советую обратится в кадровое агентство.
только нужно обращатся в такое агентство, которое действительно занимается подборкой персонала, а не лохотрон...
как распознать? работающее кадровое агентство не возьмет с вас никаких денег, потому что они получат свое вознаграждеие от вашего работодаля в размере вашего месячного оклада. следовательно, им выгоднее найти вам хорошо оплачиваемую работу))
также, там помогут составить резюме, более выгодно представляющее вас работодателю.
совет не с пустого места. сначала я искала работу сама, потом нашла подработку и времени совсем не стало на просмотр вакансий и обзвон работодателей. я обратилась в кадровое агентство и сейчас они сами предоставляют мне вакансии на рассмотрение))) мало того, еще советуют, что говорить на собеседовании, как преподнести выгодно информацию о себе.
думаю что в ближайшее время я найду хорошую работу...
а кризис, ну он скоро пройдет))) надо в это верить и не опускать руки!
удачи!

P.S так как много раз занималась подбором персонала, могу помочь в составлении резюме))))
пишите)))

Психологический тест онлайн
Flavia
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всем, кто без работы... временно!!!!

Сообщение Flavia »

 
Спасибо тебе, Шенал!!!
Только сейчас над этим задумалась! А тут: сразу и ответы на вопросы..Скоро для меня это тоже актуально будет!
Ну, хоть у кого-то оптимизм не угасает. На самом деле очень приятно это осознавать.. Удачных тебе поисков!!! Всем удачных поисков!!!

Малинка

Re: Всем, кто без работы... временно!!!!

Сообщение Малинка »

 
shennal, здравствуйте! Как у вас дела с поисками работы? Я вот тоже ищу :2:
Но у нас в городе предлагают сначала оплатить услуги агентства, а потом начинают работать с соискателем. Как то у нас все наоборот...

Аватара пользователя
Валет
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 21:23
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: ua

Re: Всем, кто без работы... временно!!!!

Сообщение Валет »

 
У вас там что центра занятости нет?

Малинка

Re: Всем, кто без работы... временно!!!!

Сообщение Малинка »

 
Центр занятости есть, его услугами я пользуюсь,... только давно и безрезультатно. Мне там работу никакую вообще не предлагают. Вот сама и ищу пути решения своей же проблемы.

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всем, кто без работы... временно!!!!

Сообщение shennal »

 
Малинка писал(а):shennal, здравствуйте! Как у вас дела с поисками работы? Я вот тоже ищу :2:
Но у нас в городе предлагают сначала оплатить услуги агентства, а потом начинают работать с соискателем. Как то у нас все наоборот...
Ничего нового я не напишу...все тоже самое... если требуют плату, значит шарашкина контора(((

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Всем, кто без работы... временно!!!!

Сообщение Тень »

 
shennal писал(а):P.S так как много раз занималась подбором персонала, могу помочь в составлении резюме))))
пишите)))
Вот с резюме у меня проблемы. Не могу я его составить грамотно... :2:

Аватара пользователя
Лина И
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всем, кто без работы... временно!!!!

Сообщение Лина И »

 
Попали мы в такую ситуацию, муж потерял работу, и в инете искал и по кадровым агенствам, приглашали на собеседования, но что то все не клеилось, то со стороны работодателя, то со стороны работоискателя...

Я честно говоря уже почти отчаялась
Мы с мужем в это время особенно много в храм ходили и просили помощи у Господа и Николая Угодника.
Я еще блаженной Ксении Петербургской молилась

Вобщем, когда мы уже ничего не ждали, позвонил знакомый и предложил работу....

Давид
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:18
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всем, кто без работы... временно!!!!

Сообщение Давид »

 
Может быть вопрос не в тему, а со средним образованием могут куда нибудь на работу нормальную устроить?

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всем, кто без работы... временно!!!!

Сообщение Грейс »

 
Давид писал(а):Может быть вопрос не в тему, а со средним образованием могут куда нибудь на работу нормальную устроить?
Смотря что Вы подразумеваете под "нормальной" работой. Тем не менее, как человек, ранее работавший в кадровой сфере, я полагаю, что будет более целесообразнее обратиться в местную Службу занятости, т.к. кадровые агентства часто выдвигают наличие высшего, а то и профильного образования в качестве жёсткого требования. Хотя не исключайте возможность трудоустройства и через них: грамотно составьте резюме и не делайте акцент на отсутствии специальности, сконцентрируйтесь на Ваших важных деловых качествах и опыте работы. Разошлите своё резюме в кадровые агентства, посмотрите, какие вакансии они предлагают. Постоянно просматривайте сайты о поиске работы на наличие нужных Вам предложений.

Помните, что грамотно составленное резюме и выгодная самопрезентация при собеседовании являются одними из ключевых моментов трудоустройства.
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Ответить

Вернуться в «Хочу помочь другому»