Адреса домов для детей сирот

О помощи другим, добрых делах, просьбы о помощи (кроме материальной). Премодерация
Ответить
zverenuw
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:44
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Адреса домов для детей сирот

Сообщение zverenuw »

 
Здравствуйте всем!Подскажите пожалуйста дома для детей сирот,куда можно прийти и просто поиграть с ними ,приносить игрушки.я просто не знаю можно ли это,постороннему человеку и вообще как это делается.

Диагностика предрасположенности к суициду
dani45
майор
майор
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 15:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Адреса домов для детей сирот

Сообщение dani45 »

 
да, кстати! Хорошая идея... я было пыталась этим заняться, только че-то не заладилось... да и уезжаю скоро. Но все же... может кто-то что-то знает?... с чего начать-то? взять заботу о ком-то на себя, о ком-то, кому еще хуже, чем тебе... хорошая трата сил, по-моему.
А мы все продираемся к радуге
Мертвыми лесами да хлябью болот.
По краям, да по самым по окраинам.
И куда еще нас бес занесет... (с)

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Адреса домов для детей сирот

Сообщение shennal »

 
все это можно. занимаюсь этим уже давно)))
значит так. для того чтобы начать просто помогать трудом, ну там нос подтереть или коридор вымыть, можно через организацию попробовать устроится. в инете посмотрите, таких много благотворительны православных. а можно самому. как я это сделала. просто подъехали с подругой к заведующей и сказали что хотим помогать. нужно справки собрать, о состоянии физического и психического здоровья. это обязательно! нужно сдать анализы там на ВИЧ, Сифилис, Гепатит, простите... глисты)) еще из КВД, ну вдруг у вас частока, а вы с детьми будете общаться. ну и из псих-диспансера справку. вот. и с этими справками вперед на благое дело!
какая помощь нужна. ну в основном внимание, это на моей практике. только помнить нужно одно, если начали, заканчивать нельзя! это дети, они привыкают, они ждут! я с работы слетела, ну и пощитала, что не могу больше ездит к своим соплявчикам, потому как денег нет. мне заведующая звонила, и просто умоляла приехать. они скучают...
еще не маловажно, чтобы персонал был хорший. вот нам повезло. а моя знакомая не смогла помогать. там и заведующая была не совсем одекватная, да и персонал завидущий... почти все привезенное забирали.
еще там нужна физическая помощь. в основном работают-то бабульки, или тетки грузные))) ну там пыль протереть на на карнизах) да много чего)) ну и естественно, нужны финансовые вливания.
на самом деле и игрушек и одежды достаточно)) не хватает другого.
техники, книжек, одеял теплых, матрацев...
как совет: никогда не надо давать деньги на что-то персоналу.
вот мы ремонт делали, нашли мецената, он деньги мне перечислил, и мы сами расчитывались с подрядчиком. заведуюая только добро дала на ремонт, и распоряжалась))
ну вот как-то так...
и еще. понапористей, если в самостоятельное плавание будете выходить)) не всегда руководство дет. домом или интернатом радо видеть таких вот деятелей) за детишек опасаются. ну и в принципе правильно.
и помните! начав, нельзя их потом бросит, чтобы не случилось. это не хобби, это маленькие люди!
удачи!
если еще будут вопросы, пишите в личку)

dani45
майор
майор
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 15:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Адреса домов для детей сирот

Сообщение dani45 »

 
да, это уж точно... ответственность не хилая. Но с другой стороны, не коптить же небо дальше попусту... ладно, надо подумать. спасибо за ответ, буду иметь в виду...
А мы все продираемся к радуге
Мертвыми лесами да хлябью болот.
По краям, да по самым по окраинам.
И куда еще нас бес занесет... (с)

Аватара пользователя
Диана
подполковник
подполковник
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:37
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Девочка с Севера

Re: Адреса домов для детей сирот

Сообщение Диана »

 
Дорогие мои,вот адрес детского дома,где живут детишки не просто сироты,а вдобавок еще с инвалидностью. Я сама там воспитывалась. . . Орловская область, г. Болхов, ул. Фрунзе, Болховский детский дом-интернат.
Тучи не вечны... Вечны звезды!

Ответить

Вернуться в «Хочу помочь другому»