Шизофрения

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Ангелина
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:21
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Шизофрения

Сообщение Ангелина »

 
Мне поставили такой диагноз. Пока что я еще не лечилась, не принимала никаких лекарств. Явные признаки появились в конце лета, сейчас более-менее все восстанавливается на свои места. Единственное, что остается это тревожность, подозрительность. Но я такою была всегда. Хотя я не чувствую себя совершенно здоровой.
У меня к вам вопрос можно ли избежать приема лекарств и госпитализации? Какие побочные действия на психику оказывают лекарства. После курса этих лекарств может быть такое чтобы у человека оставалось меньше "сил", воли, чтобы бороться с дальнейшими проявлениями болезни, если они появятся. Я знаю, что многие больные против лечения лекарствами, и не могу понять, что из того, что они говорят объективно.
Мне советуют лечь в больницу, чтобы просто проверить. Не поможет так не поможет, дальше не продолжать лечение. Но я думаю, что лечение поможет "спрятать" болезнь и ее проявления внутрь до поры до времени. Права ли я?
Искала в интернете информацию, но прочитала такой ужас, что всякое желание лечиться просто исчезло.
И еще мой духовник сказал, что ложиться ни в коем случае нельзя, поому что это болезнь никак не вылечит, просто "накормят" таблетками.
Может быть вам сложно будет ответить на все эти вопросы. Тогда приведите мне пожалуйста ссылку. Заранее большое спасибо!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Шизофрения

Сообщение RomanKul »

 
Из Вашего письма не ясно на основании каких именно симптомов был выставлен дианоз и есть ли там шизофрения вообще.
Ангелина писал(а):можно ли избежать приема лекарств и госпитализации?
Если она (шизофрения) есть, то госпитализации можно избежать в основном благодаря проведению непрерывой адекатной противорецидивной терапии. То есть дружить с психиатром амбулаторно и выполнять все назначения лекарств, регулярно являясь для контроля состояния и коррекции лечения нейролептиками (и т.д. при необходимости).
Какие побочные действия на психику оказывают лекарства. После курса этих лекарств может быть такое чтобы у человека оставалось меньше "сил", воли, чтобы бороться с дальнейшими проявлениями болезни, если они появятся.
Про побочки прочтете в любой инструкции на нейролептик, а вот проявится ли что-то из этого у Вас, - зависит от индивидуальной преносимости и грамотности назначающего врача.
Меньше "сил" вообще в начале лечения нейролептиком бывает, но возможность бороться с болезнью лекарства не только не отнимают, но и дают даже очень... :18:
Судите сами: по статистике из разных источников правильное профилактическое лечение снижает риск обострения шизофрении в будущем примерно в три раза. Хотя и без лекарств есть малая верояность выздоровления.
Мне советуют лечь в больницу, чтобы просто проверить. Не поможет так не поможет, дальше не продолжать лечение. Но я думаю, что лечение поможет "спрятать" болезнь и ее проявления внутрь до поры до времени. Права ли я?
Нет.
Искала в интернете информацию, но прочитала такой ужас, что всякое желание лечиться просто исчезло.
Вы бы еще вдобавок телевизор посмотрели для "полноты истинной картины"... :5: :5:
И еще мой духовник сказал, что ложиться ни в коем случае нельзя, поому что это болезнь никак не вылечит, просто "накормят" таблетками.
Духовник Ваш пусть занимается духовным, а медициной должен врач заниматься.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»