Нужна информация о препарате "Мелитор"

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
K-Karolina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 12:56

Нужна информация о препарате "Мелитор"

Сообщение K-Karolina »

 
33 года, нахожусь в депрессии около 4 месяцев, ходила к психиатру, прописал Мелитор. Нигде не могу найти отзывы по применению этого препарата. Подскажите, какие негативные последствия могут быть при приеме этого медикамента? Поделитесь опытом приема медикаментов при лечении депрессии? Не знаю пить ли нет эти таблетки. Пишут что привыкания не вызывают и эфекта отмены тоже вроде как нет. Может, есть опыт лечения этим препаратом?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужна информация о препарате "Мелитор"

Сообщение RomanKul »

 
Препарат назначал всего пару раз, насчет эффективности не скажу поэтому точно. А вот побочки почти полностью отсутствуют - препарат один из наиболее безопасных. Касаемо привыкания,- то это не применимо к антидепрессантам так, как например к транквилизаторам - бояться не стоит. Иначе депрессия расцветет пышно (если еще не расцвела) и сложнее будет со временем лечитьсяи. Не сомневайтесь, начните скорее. ;)
Только хорошие девушки страдают неврозами

K-Karolina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 12:56

Re: Нужна информация о препарате "Мелитор"

Сообщение K-Karolina »

 
Спасибо за ваш ответ! Депреессия уже расцвела буйно, подкралась очень медленно, но уверенно затянула меня в свои путы. Самое сложное это отсутствие сна, сейчас начала принимать этот препарат Мелитор, вот уже 3 день, сегодня более менее спала. Ходила к психологу, она мне расписала как все ужасно в моей жизни, от этого стало еще тоскливей. Сказала,что со мной надо много работать иначе мне совсем будет худо. На первом сеансе мы просто выясняли мою историю, что за чем происходило, в итоге было резюме что все достаточно печально. Мне кажется что такой метод ведет проосто к выкачке денег. Подскажите, как должен действовать правильно психолог по излечению депрессии?? Со мной такая сильная депрессивная история произошла впервые, я очень испугана т.к. на этом фоне произошел гормональный сбой. Скажите, может, есть какое-то групповое лечение от депрессии? Индивидуальные занятия у психолога достаточно дорогие. Хотела бы прийти в какую-то церковь, где можно было бы общаться со светлыми людьми. Ходила по православным церквям, но облегчения и утешения пока не нашла

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужна информация о препарате "Мелитор"

Сообщение RomanKul »

 
K-Karolina писал(а):Подскажите, как должен действовать правильно психолог по излечению депрессии??
Как должен действовать психиатр по излечению депрессии могу сказать, а про психолога вопрос задавайте по правильному адресу - здесь же на форуме есть отличный психолог. :12:
Со мной такая сильная депрессивная история произошла впервые, я очень испугана т.к. на этом фоне произошел гормональный сбой.
Какой сбой?
Скажите, может, есть какое-то групповое лечение от депрессии? Индивидуальные занятия у психолога достаточно дорогие.
Есть - церковь и причастие... И соборное общение за чаепитием после литургии... И бесплатно. :30:
А к психологу наверное не рвитесь пока - для начала пусть пройдет минимальное время, когда можно оценить эффективность медикаментозного лечения и добиться минимального фундамента стабильности.
Хотела бы прийти в какую-то церковь, где можно было бы общаться со светлыми людьми. Ходила по православным церквям, но облегчения и утешения пока не нашла
Со светлыми людьми не всегда получается встретиться сразу. Об этом бы помолиться сначала. А на исповеди были? Причастились? И так несколько недель подряд. Бог поможет, а утешение приходит чаще незаметно, чем когда ищешь. :36:
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»