Не могу справиться с мыслями о смерти

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Euphoria
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 15:19

Не могу справиться с мыслями о смерти

Сообщение Euphoria »

 
Уже недели 2-3 не покидает мысль о смерти. Мне 19 лет, я себя очень люблю, и у меня в жизни все хорошо. Есть любимый человек, новая работа, не так давно вернулись из отпуска. И вдруг, в какой-то день как нашло. Мысли, что я умру, и все это закончится, не дают мне покоя. Это смешно, думать о таком в 19 лет, но я ничего не могу с собой поделать. Мне кажется, что время пройдет слишком быстро, я состарюсь и все - конец один. Я очень люблю свою жизнь, пока у меня не было этих мыслей, я была счастлива, а теперь они не дают мне покоя. Меня ничто не радует уже недели три, даже то, от чего раньше бы я была в восторге. Я засыпаю и просыпаюсь с этими мыслями, и хожу с ними весь день, отвлечься не получается. Одним словом, все потеряло смысл - конец один, тем более, что все вокруг говорят, что время летит очень быстро. Рассказы о том, что будет другая жизнь, новая, не радуют нисколечко. Я даже представить боюсь, что если мой ЛЧ когда-то умрет, а я останусь одна, разница у нас девять лет... Это уж точно не смогу пережить... Вот такие вот мысли. Я понимаю, что умрут все, кто-то даже не дожив до старости, но мне сейчас кажется, что жизнь очень коротка, что ни в чем нет смысла. Как-будто сбились представления о времени. Вроде и год не мало, а тут еще столько лет впереди, а я о смерти думаю, боюсь, что быстро время пролетит. Схожу с ума... Хочу жить как раньше, получать удовольствие от жизни каждый день, раньше вообще о таком не думала.
:((( Извините, что много букв. Посоветуйте пожалуйста, как избавиться от этого? Не могу так больше. ЛЧ всегда рядом, общаюсь с подругой, пытаюсь себя постоянно чем-то порадовать - ничего не получается. Еще вчера пришлось ехать на похороны - гроб, могила, покойник - еще больше ухудшили мое состояние... :(((

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу справиться с мыслями о смерти

Сообщение RomanKul »

 
Euphoria писал(а):Хочу жить как раньше, получать удовольствие от жизни каждый день, раньше вообще о таком не думала.
:((( Извините, что много букв. Посоветуйте пожалуйста, как избавиться от этого? Не могу так больше.
Необходимо обратиться за консультацией психиатра очно, т.к. устойчивое снижение настроения более 2-х недель, утрата интереса и удовольствия от жизни, навязчивые мысли о смерти вероятно являются признаками депрессивного расстройства.
Если необходимо будет лечение антидепрессантами - чем раньше начнете, тем успешнее оно будет. :11:
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»