Не вижу выхода!

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Countrygirl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 10:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Не вижу выхода!

Сообщение Countrygirl »

 
Добрый день! В последнее время часто думаю о том, как бессмысленна наша жизнь. Очень часто концентрируюсь на печальных и драматичных историях, которые происходят с моими друзьями: измены, браки распадаются, дети остаются без отцов. Ещё несколько лет, и мои ровесники начнут болеть, стареть, а потом умирать. Раньше я думала, что физические упражнения и правильное питание помогают, но у меня уже несколько лет болит то одно, то другое. Недавно перенесла операцию на внутренних органах. Я стала раздражительной, часто плачу на ровном месте. Когда просыпаюсь, часто не хочется открывать глаза, начинать жить. Была у врача, выписал транквилизаторы. У меня есть партнёр. Он хорошо ко мне относится, чуткий, заботливый. Ему нужно больше общения, чем мне. Мне достаточно недолгих встреч с подругами, приятелями. Знакомых много, поэтому встреч всё равно получается много. У моего партнёра друзей и подруг мало, потому что он недавно переехал в наш город. После очередной его встречи (дружеской), сопровождающейся употреблением алкоголя, я начинаю думать, что его образ жизни перестал соответствовать моему представлению о семейной жизни. Наши конфликты развиваются следующим образом. Я начинаю грустить, выражать недовольство нашей с ним жизнью, пару недель мы общаемся по минимуму, потом меня отпускает, да и сложно вместе жить в ссоре. Он категорически не хочет детей, а я перестала понимать, зачем мне нужен мужчина. Я тоже боюсь появления маленького человека. Боюсь, что он будет несчастлив, что будет болеть, его будут предавать, пойдут сложности в школе и т.д. Но без детей я не понимаю, зачем мы вместе. Можно жить отдельно, встречаться раз в неделю. Дети- это новый виток в отношениях, это как образование сплоченной команды! Неужели нас держит вместе только быт, секс, совместные прогулки? Мне это кажется уже недостаточным. В юности я думала, что дети- это не обязательно, был бы рядом близкий человек, неважно, какого пола. И вот желание сбылось :5: У моего партнёра родители рано разошлись. К ним он не привязан, общаются редко.
В подростковом возрасте, в 15 лет, на меня напали, избили. Я была трезвая, но примерно полчаса стёрлись из моей памяти. Помню, как меня ударили в лицо, я стою на коленях, а потом мы уже рядом с моим домой. Подруга плачет, спрашивает, почему я ей не отвечаю. Получается, нам как-то удалось сбежать, но часть событий я не помню. Наверное, поэтому у меня долго не было постоянных отношений. Минимум интима, много переживаний. Были влюбленности, в основном, односторонние. Влюблялись и в меня тоже. Я не умела строить отношения, говорить о своих чувствах.
Партнеру первому рассказала о печальном событии.
Часто чувствую себя очень уставшей. Кроме работы, всегда есть хобби. Без творчества (или участия в творчестве другого человека) мне скучно. Но часто думаю о том, что жизнь бессмысленна. И даже память не имеет значения. Несмотря на хорошие и плохие поступки мы все идём к одному и тому же финалу.
Как быть? Может, у меня просто сбой в организме? Может быть, это распространенная проблема и психиатры знают, как это устранить? Я думаю, что многие люди так живут. Бессмысленно. В бога я не верю, молитвы не предлагайте.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода!

Сообщение RomanKul »

 
полагаю, Вы не то, чтоб не верите в Бога как такового, а возможно не верите в того бога, который допустил этому тогда в отрочестве случиться. Последствие того психологически и духовно мало переработанного события, возможно, влияет сильно на всю дальнейшую жизнь и на отношения. Но намерения у Вас хорошие и идеалы Вы приближенные к нормальной семье, похоже, интуитивно нащупали: одна команда с ребенком и мужем (не "партнером") и не только совместные развлечения и т.д.

Я бы посоветовал психолога, но посоветую священника. И это именно в Вашем случае был бы наверняка наиболее действенный метод.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Countrygirl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 10:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода!

Сообщение Countrygirl »

 
Спасибо вам за отклик. Я с уважением отношусь к религиозным убеждениям людей, но не разделяю их.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»