Cтрах

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Rafael
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 22:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Cтрах

Сообщение Rafael »

 
У меня есть очень близкий человек, который является моим основным смыслом жизни. С суицидальными мыслями проблем не было, но есть другая проблема, которая не даёт мне покоя. У этого человека есть старая собака, настоящий и очень преданный друг для неё и для Меня уже очень долгое время. И вроде пока что всё хорошо, не смотря на возраст собака более менее нормально себя чувствует, не болеет. Но все прекрасно понимают, что не этой собаке осталось. Ну не живут они столько, как бы нам этого не хотелось. И у меня начал появляться страх. Не того, что умрёт собака, лишь бы это было легко. Хотя то, что не станет собаки, тоже вызывает во мне страх и боль. Но еще больше страха у меня вызывает то, что моему близкому человеку будет очень плохо. Я теряла пса и знаю как это больно. А она очень чувствительный человек и эта психа важна для неё. Мысли об этом начали доводить меня до истерики, я боюсь уехать куда-то на длительное время, потому что боюсь, что она будет одна в этот период. Эти мысли начали жрать меня всё чаще и чаще, если я хоть чуток задумываюсь об этом, меня уносит очень далеко. Раньше получалось это контролировать и останавливать, а теперь не всегда. И больше всего меня напрягает, что ещё ничего не случилось, даже намёка нету. Но в моей голове эти события произошли уже сотню раз и каждый раз я проживаю как на яву. Не знаю, зачем я сюда это пишу. Возможно, чтобы услышать, что это нормально. Или не нормально...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Cтрах

Сообщение RomanKul »

 
то, что Вы так за близкого человека переживаете-это нормально и очень хорошо. А заранее убиваться из-за собаки не стоит. Вы друг у друга же останетесь.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»