Моей дочке нужна помощь.

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Моей дочке нужна помощь.

Сообщение Мурзик »

 
Здравствуйте! Ушел муж после 16 лет брака, трое детей - мальчик 16 лет, мальчик 14 лет и дочка 13 лет. Тяжелее всего внешне развод восприняла дочка, много слез было, она папина дочка, папа это центр ее вселенной. Папа общается с детьми, больше по телефону и коротко, к себе забирал раз в год, буквально, на сутки. Объясняет это занятостью. После развода прошло 2 года. Я беспокоюсь о дочке. Какое то время назад она начала рисовать на себе - сначала цветочки, потом какие то знаки, иероглифы (она увлекается китайским языком). Я предложила ей альбом, сказала, что фломастеры все таки токсичные. На какое то время она перестала рисовать, потом начала снова и однажды изрисовала все руки шрамами. Объяснила, что это вроде как шутка, грим, но раз я расстраиваюсь, то она больше не будет. И вот буквально два дня назад она меня спросила - а что, если бы эти шрамы были настоящими порезами. Я отреагировала плохо - разревелась, разволновалась и она сразу закрылась, мама, все хорошо, чик-чирик, но я вижу, что ей плохо. Я и раньше это видела, разговоры, что мы с папой ее любим - все пустое. Ей плохо, я чувствую, но не представляла, до какой степени. Она не может объяснить, мне кажется, даже не знает такого слова, как самоубийство, но как то это выражается, что она хочет причинить вред себе. С уходом отца ее мир рухнул.
Я записала ее к психотерапевту, очень хорошая женщина, была заведующей детского неврологического отделения. Но это только в понедельник. А может я сама истеричка и зря волнуюсь, насколько серьезна ситуация с вашей точки зрения... и что вы можете нам посоветовать.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моей дочке нужна помощь.

Сообщение RomanKul »

 
волноваться не надо, в врачу сходите и побольше, но не навязчиво, общайтесь с дочерью. И молитесь про себя за нее
Только хорошие девушки страдают неврозами

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моей дочке нужна помощь.

Сообщение Мурзик »

 
Спасибо за ответ

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»