20 лет неудач

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Олегs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 18:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

20 лет неудач

Сообщение Олегs »

 
Здравствуйте
У меня такая проблема:
Попал под сокращение в банке спустя год работы и ранее хорошооплачиваемая должность стала невыгодной, так как зп урезали всем в 1,5 -2 раза, а стресса и обязанностей прибавилось. Дополнительно,из-за постоянного стресса был недосып и болезни на нервной почве.
Ну и с тех пор полгода я занимаюсь своим делом(трейдинг акциями+ параллельно фриланс) и первые несколько месяцев была хорошая прибыль, однако с октября пошла черная полоса в жизни и пошли колоссальные убытки и падение почти до дна. Вот несколько месяцев я нахожусь в стрессе и страхе так и не достигнуть ничего,постоянные головные боли, часто мелькают в голове мысли о суициде и чувство стыда. Пока работать на обычной работе не могу до конца января (юрид причины итд), но для восстановления утраченного капитала планирую искать работу, пытаться фрилансить и спекулировать с акциями дальше.
Занимаюсь всем эти " бредом " не совсем для себя, сколько хочу помочь родителям с ремонтом и обустройством квартир для аренды, чтобы обеспечить им достойную старость. Стараюсь заработать денег с нескольких источников, так как нигде в этой жизни нет стабильности.

Пытался вести совместно с друзьями небольшой бизнес, но спустя год предприятие прогорело, а друзья отвернулись. Вложения потеряны, спасибо ,что хотя бы без долгов.
На личном- поссорились и расстались с девушкой спустя 2 года. Я от этого особо не страдаю, но теперь женщины меня вообще не интересуют + не планирую заводить семью.

Добавлю, что в приоритете семья, которая меня воспитала, а на втором месте материальная сторона. Личная жизнь как таковая не существует, а хобби частично забрасываются.

Из-за стрессов на прошлой работе и нервов в моих занятиях начало клинить шею на нервной почве, жжение в области затылка и покалывания в сердце.
Часто сняться кошмары про смерть и нищету, панические атаки. К сожалению, параллельная деятельность- фриланс также дает плохие результаты.
Знаю, что это наказание за такие пороки, как алчность, похоть,обжорство итд, в чем я раскаиваюсь ежедневно в молитвах Господу, по возможностью даю пожертвования нуждающимся. Но ничего не помогает.
Мысли о позитивных результатах и достижениях в реальности приводят только к негативному исходу, будто все против меня. Так же и в других сферах жизни.

Ощущение, будто это сглаз, причем сглаз от близких. Самое ужасное, что я не могу поделиться проблемой с друзьями и близкими, потому что тогда пойдет волна осуждений, насмешки,нотации о том , что предупреждали итд. Только сейчас дошло, что друзья и партнеры до первой Ж... в жизни и лучше быть одиночкой.
Бывает, что разговариваю сам с собой и задумываюсь, зачем меня рожала мать, почему не аборт, и над правдивостью цитаты из фильма "Грязь":

— Кому мы доверяем, Брюс?
— Разумеется, никому.
— Ни друзьям, ни семье, ни даже самому себе, Брюс.
— Особенно самому себе.

Пока я не сдаюсь и пытаюсь самообразовываться, поискать подработки, пойти временно на работу, продолжать пытаться торговать акциями и делать заказы в Интернете. Пожалуйста, скажите, как бы Вы поступили на моем месте, какие есть эффективные методы выхода из кризиса и как бороться со своими мыслями?

P.S. Знаю, что мой пост может это нытье зажравшегося лоха и что у большинства людей проблем больше и посерьезнее. Но я хочу просто узнать, как бороться с подобными падениями/кризисами в жизни (что-то подобное было 2016, когда были проблемы с работой) + какие-то советы. мотивирующие истории.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 20 лет неудач

Сообщение RomanKul »

 
Здравствуйте.
Вам бы сперва с психологом и священником поговорить, не столько с психиатром.
Может не сглаз, а просто Бог отвел и не дал разбогатеть на "спекуляциях" как Вы говорите. А желание обеспечить родителей - благое, лишь бы не с очередным перекосом с расставлением акцентов (ущерб общению с ними из-за чрезмерной занятости и т.д.).
Хобби в утешение должно бы быть, забрасывать ничего не надо.
На женщин и создание семьи из-за одной или даже двух неудач в отношениях зарекаться, очевидно, не стоит.
Из мотивирующих историй обратитесь может к истории ветхозаветного праведника Иова.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»