Я полностью запутался в себе: моё состояние требует помощи?

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Glaxerina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 19:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я полностью запутался в себе: моё состояние требует помощи?

Сообщение Glaxerina »

 
Здравствуйте, спасибо за обращённое ко мне внимание. Хочу рассказать о своей проблеме и услышать мнение специалиста.

Начнём, пожалуй, с того, что я всё время хочу умереть. Даже когда всё хорошо, то мрачные мысли или фантазии посещают меня и я ничего не могу поделать с этим. Иногда бывают моменты, когда для меня характерны " всплески эмоций ". В такие моменты я особо хочу умереть и ощущаю дичайщую боль изнутри: чувство ненужности, предательство, эгоизма, никчёмности и всё в таком роде. Я просто хочу упасть на колени и начать кричать так громко, чтобы охрипнуть. Иногда такие состояния кратковременные, а порой длятся и час. Единственное, что почти сразу же приводит в себя - это самоповреждение. И не такие, чтобы просто как-то поцарарать, ощутить боль, а именно с целью убить себя. Я могу выпить пачку каких-нибудь таблеток и начать яростно полосовать запястья, чтобы достичь вен. В такие моменты я осознаю, что делаю.

Второе, что тревожит меня, то это то, что я очень сильно хочу убивать. Конечно в детстве я подавляла свои эмоции, отрываясь на себе, да и недавно делала, но пообещала родителям не вредить себе. И вот снова это желание. Я и так была вспыльчива и меня всё раздражало, даже незначительное, а теперь ещё и хочется вонзить кому-то нож в глотку, да ещё и поковырять там. В общем, жажду страданий и мне это приносит неописуемое удовольствие, что ловя себя на таких фантазиях, я обычно не прекращаю их.
Стоит ли упоминать, что мне абсолютно неудобно в обществе и удобно я себя чувствую только в полном одиночестве?
И третье. У меня ощущение, словно у меня раздвоение личности. Я - хочу быть послушным и ответственным гражданином, а вторая - пытается уломать меня на неадекватное поведение и нарушение закона. Знали бы знакомые, с какой силой я заставляю себя не украсть ничего из магазина.

А самое последнее, это немного обобщённое, но в основном касающееся моего поведения. То, что у меня стала плохая память. Некоторые моменты я не помню, не значительные такие. Например, что сказал что-то кому-то, взял какую-то вещь. Иногда я просыпалась в непонятных для себя синяках. Когда у меня хорошее, просто не пойми откуда замечательное настроение - я могу смеяться без причины, просто потому что весело. Так же в таком настроении могу употреблять много кофе/энергетических напитков, устраивать пожар в заброшенных зданиях и неадекватно вести себя на улице. Как-то я на автомате открыла дверь машины, она была на ходу. Просто взяла и открыла, словно кто-то приказал и у меня не было выбора ответить сопротивлением. В то же время я осознавала, что происходит вокруг, всё было вполне чётко, всё понимала.

Что с этим делать? У меня совсем нет возможности посетить психотерапевта/психиатра. Мама считает, что я не нуждаюсь в этом.

На данный момент мне 15.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я полностью запутался в себе: моё состояние требует помо

Сообщение RomanKul »

 
если Вы с мамой уже начинали говорить на эту тему, попробуйте еще раз: цель-попросить ее сопроводить Вас на прием врача-психиатра для проверки на "расстройство личности". О результатах бесед напишите здесь обязательно.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»