В больничку? Или спать?

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Sun_shine
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

В больничку? Или спать?

Сообщение Sun_shine »

 
Здравствуйте. После вторых родов была сильная депрессия (боялась что сама себя задушу), поехала в психиатрическую больницу, подняли на больших дозах амитриптилина, так же включили этаперазин. Срустя год приема этаперазина, пыталась отменить, в результате - шквал мыслей, они меня пугали. Я стараюсь быть для всех хорошей, но испытываю много стресса в связи с детьми, не хватает денег, живем с родителями и у меня есть хронические болячки. В последнее время стала очень обращать внимание на машины. Одна православная женщина рассказала, что ее чуть не сбила машина после воцерковления. И я стала внутренне пугаться черных джипов...То есть я понимаю, что это всего лишь машины, но просто пугаюсь когда их вижу, как будто они хотят меня убить. При этом на водителей внимания я не обращаю. Так же стала замечать звучание мыслей в голове. Например, если поется песня, то она поется тем голосом, как ее поет оригинал, если молитва, тоже, как слышала или мужским шопотом. Плюс были очень тяжелые стрессовые ситуации. Я принимаю 6 г этаперазина утром и 50 г амитриптилина вечером. Есть проблема с щитовидкой (гипертериоз), сейчас начато лечение. С детьми стараюсь улыбаться, быть хорошей мамой, но у меня нет своего пространства, ощущение, что я уже не знаю, какая я, иногда срываюсь на детей, периодически в голове мелькают кровавые картинки и мысли переубивать всех. Перед родами ходила к кризисному психологу, но все мои разговоры о том что внутри много злобы, она обходила. Я была в таком состоянии что мне было достаточно дать разрешение чтобы я сорвалась. А сейчас все эмоции как пропали, я очерствела, внутренние конфликты не решились... Не знаю, как быть. Сейчас есть проблема с обращением в пнд в связи с полисом и не знаю, как быть? Решать проблему с полисом и снова ложиться? Думаю, что это может быть шиза. Я перестала следить за собой, все лень, такое чувство, что сил нет. Не могу искренне радоваться, смех наигранный. Что это: недолеченная депрессия или серьезное расстройство? Меня пугает звучание мыслей...И что поможет, куда обратиться? Таблетки, психотерапия, стационар?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В больничку? Или спать?

Сообщение RomanKul »

 
тут сложно разграничить: или это невротическая депрессия, как реакция на стрессы, или (что кажется вероятным) эндогенный процесс (депрессия или даже более того), который зрел внутри и просто проявился после родов. В этом последнем случае важно не избегать встреч с психиатром и попытаться с его помощью поскорее внести ясность. Если второе подтвердится, наверняка необходимо будет весьма длительное медикаментозное лечение, может и в стационаре (эти показания может только врач очно установить и конкретное лечение посоветовать).
Только хорошие девушки страдают неврозами

Sun_shine
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 05:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В больничку? Или спать?

Сообщение Sun_shine »

 
у меня сахарный диабет, гормональный сбой.
Эндогенный это значит неизлечимый? Как определить, какой именно процесс?

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В больничку? Или спать?

Сообщение RomanKul »

 
здесь возможны лишь предположения, диагностику надо у врача в реале делать.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»