Вина

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Дев.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 12:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Вина

Сообщение Дев. »

 
Здравствуйте. Помогите разобраться, что такое ложное чувство вины и истенное.Пол года назад мой муж покончил с собой. Меня съдает чувство вины, мы с ним поругались перед этим. Он мне и раньше угрожал, рассказывал что пытался покончить с собой , натворит делов а потом бежал куда-то, а вечером придет как ни в чем не бывало,говорила ему, что я места себе не нахожу, а он не понимал этого моего волнения. Говорила о сыне подумай, начинал говорить ,что ты меня ребенком шантажируешь, психологов не признавал. Слабым человеком не был, за себя постоять всегда мог, и обидеть мог легко.
Я не могу избавится от чувства вины, оно меня убивает. И не могу простить, что предал сына, что нашему ребенку пришлось такое пережить. Эти бесконечные чувства вины, боли и одновременно обиды.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вина

Сообщение RomanKul »

 
это нормальное чувство у всех людей, переживших такое. перейдите пожалуйста на сайт memoriam.ru и посмотрите статьи и форум на эту тему: там весьма много информации об этом.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Дев.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 12:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вина

Сообщение Дев. »

 
Извините не знаю сюда или нет вопрос. Вот у меня сын 14 лет, я ему не рассказала истинной смерти отца, сказала, что сердце. Меня смущает его поведение, просто он поакал один день, потом сказал эту тему больше никогда не обсуждать, привел пример сверстников у кого умерли родители и все больше мы не разговариваем о случившемся. Ведет он себя как обычно, правда я отдала его на спорт, он стал препадовать английский детям младшего возраста , а если увидет, что я плачу говорит опять. Я даже незнаю как поговорить с ним. И как сказать о реальной смерти отца. Да и еще он слышал наш скандал перед случившемся, я очень боюсь, что мой сыночка обвинит меня и возненавидит. Хотя мы с ним всегда были не просто как мама с сыном, но мы с ним были и друзьями , если так можно говорить, незнаю как точнее написать. Может вы меня поймете.
Да и еще у моего мужа папа тоже повесился, но мой муж его никогда не знал, просто мама его рассказала, что якобы папа повесился из-за несчастной любви. Я теперь очень переживаю за моего сына. Если не сложно помогите разобраться. Спасибо.

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вина

Сообщение RomanKul »

 
Вы уже один раз недосказали сыну правду о произошедшем в прошлом по вполне понятным соображениям и когда решиться сказать её теперь-это Ваше решение.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»