Как победить зависимость от Солиана

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Lalaland
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 14:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Как победить зависимость от Солиана

Сообщение Lalaland »

 
Здравствуйте! Не знаю уже кому обратиться, поэтому пишу здесь. ситуация такая: в 2011г. Был психоз, в связи с чем много лет пью Солиан в разных дозировках, пролактин конечно же зашкаливает, аменорея и набор веса присутствуют. на дозировке 100-50 мг мне на УЗИ поставили диагноз гипоплазия матки (очень маленькие размеры) плюс подозрение на опухоль яичника (тератома). В итоге врач-психиатр принял решение отменять Солиан. Начали подбирать препараты, но ни Зипрекса, ни Абилифай мне не очень подходят: чувствую себя на них нервно и неуверенно, как будто в ожидании что приступ опять начнётся из-за того, что не пью Солиан. В итоге безуспешно пытаюсь с него слезть уже не первый год, но не получается, пить его нельзя из-за высокого Пролактина, но не пить не могу, потому что страшно бросать и я в тупике, не знаю что делать. На данный момент снизили дозировку до 25 мг, а чем дальше его заменять, не понятно.
Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее благодарю!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как победить зависимость от Солиана

Сообщение RomanKul »

 
кроме вышеуказанных есть еще пару антипсихотиков, которые можно испробовать (зипразидон, сертиндол, рисперидон и т.д.).

если тоже эффета не будет, обсудите с психиатром возможность назначения бромкриптина параллельно с солианом.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Lalaland
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 14:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как победить зависимость от Солиана

Сообщение Lalaland »

 
Благодарю за ответ! Помогите, пожалуйста, ещё разобраться: вот эти страхи по поводу того, что приступ вернётся на других нейролептиках, неуверенность и нервозность при отмене Солиана - это похоже на синдром отмены или скорее симптомы проявления основной болезни?
И как собственно победить эту ужасную зависимость от этого Солиана?

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как победить зависимость от Солиана

Сообщение RomanKul »

 
это не зависимость, просто видимо солиан Вам помогает. но если побочки критичны, обсудите с врачом попытку перехода на другие
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»