Лекарственный тремор, ригидность мышц - как лечить?

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
lex3r
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 20:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Лекарственный тремор, ригидность мышц - как лечить?

Сообщение lex3r »

 
Здравствуйте, Уважаемые доктора! Я 5 лет лечился нейролептиками, и приблизительно в середине лечения заметил, что у меня при напряжении рук, шеи, живота, груди и головы (по отдельности или вместе) они начинают слегка подрагивать, особенно голова и руки (амплитуда около 3мм, частота - 4 сокращения в секунду).
Ригидность тех же мышц я заметил уже после отмены нейролептиков, так как во время лечения никаким спортом не занимался. Сейчас я даже когда подтягваюсь, начинаю кряхтеть как дед, поскольку мышцы не тянутся совсем, при растяжке чувствуется острая боль. Раньше я спокойно подтягивался по 15-20 раз, сейчас и три не всегда получается.
Также заметил, что часто проявляю агрессию к родителям, до начала лечения это было не так выражено, и почему-то стали раздражать прохожие на улице (не все конечно)
Я лечился на дому у опытного психиатра, сначала дозы были очень сильные, я располнел за месяц-два на 35 килограмм, начальный диагноз я так и не узнал, потом мне сказали что это было тревожное расстройство и панические атаки. Уже почти год я ничего такого не ощущаю, лекарства не пью, но последствия высоких доз остались.
Читал, что от этого вида тремор помогает, например, анаприлин, но он вызывает такие же побочки, как и те нейролептики, которые я принимал (клопиксол, акинетон и еще какие-то 3), а при моей работе это недопустимо.
Возможно ли вылечить эти заболевания каким-то более естественным способом, например травами или более щадящими лекарствами?
Заранее благодарен за ответ, Алексей.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Лекарственный тремор, ригидность мышц - как лечить?

Сообщение RomanKul »

 
такие вышеперечисленные методы нам неизвестны или не эффективны
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»