Жизненный тупик. Апатия. Чувство безысходности.

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Anna8888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 16:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Жизненный тупик. Апатия. Чувство безысходности.

Сообщение Anna8888 »

 
Здравствуйте! Я не знаю у кого просить помощи. Родители считают что я счастлива, муж отмахивается. К врачу идти... и боюсь (что скажет что выдумываю), и муж не поймет (очередной скандал обеспечен).
Постараюсь кратко.
В последние год-два, чувствую что не знаю чего хочу.
Хотела сменить работу - сменила. Попала в такое болото, что хоть волком вой. Периодически рыдаю в туалете, утром со слезами на работу, вечером настроения не то что нет, просто апатия какая-то. Ищу другую, но или то же самое, или совсем мало платят. Уйти вникуда боюсь - моя зарплата - существенный вклад в семейный бюджет - муж перебивается непостоянными заработками.
Думала переехать в другой город. Была на собеседованиях, в последний момент отказывалась (ищу отговорки что ездить далеко, что не надо мне это, что дома лучше, жалко вырывать мужа и ребенка из привычного городка). Хотела пойти учиться. Пошла. Отсидела один день, написала заявление об отчислении. Снова мысли что не мое и зачем мне второе высшее. И так практически со всеми существенными решениями: как только получаю что-то, то мне это не нужно. Я знаю какую работу я хотела бы (или мне уже кажется что знаю), но не найти такое место.
И все. Теперь я чувствую себя в тупике: я работаю в месте без перспектив, я не могу найти то, чем хотела бы заниматься, хоть и рассылаю резюме, и меня приглашают на собеседования. Я вижу впереди только препятствия и безнадегу (так и буду работать на этой ужасной фирме всю жизнь). Это при том, что у меня неплохой опыт работы, знание трех языков, хорошее высшее и курсы повышения квалификации.
Каждое утро просыпаюсь с мыслью что очень хочу умереть. По понедельникам - хуже всего. Последней каплей было то, что единственное что меня радовало, за что я цеплялась - мое хобби, но теперь и оно в тягость - мне не интересно.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизненный тупик. Апатия. Чувство безысходности.

Сообщение RomanKul »

 
я не совсем уловил вопрос, но судя по описанию проблемы стоит решить:
1) менять работу, если знаете точно что именно "Ваше" и сможете туда устроиться и работать долго.
2) идти к психотерапевту и в церковь и искать пути формирования иной оценки происходящего с Вами на этой работе.
Посещают ли Вас часто и навязчиво мысли о суициде?
Только хорошие девушки страдают неврозами

Anna8888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 16:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизненный тупик. Апатия. Чувство безысходности.

Сообщение Anna8888 »

 
Меня пугает то, что я перестала понимать сего я хочу. И более того: кажется - вот оно! Моё! И через день - нет, не моё. Не хочу. Раньше этого не было: я получила то образование, которое хотела, я устроилась на работу по специальности. Да, работала, училась, ребенок маленький был - было сложно но интересно.
А сейчас я не знаю чего хочу. Нет, знаю. Я хочу сидеть дома, чтобы меня не трогали, но у мня нет средств, чтобы это себе позволить хоть на какое-то время.
К этому добавляется панический страх перемен (сменила работу - хотела как лучше, а стало хуже. Теперь боюсь испортить все совсем.
Как понять чего хочешь на самом деле?
Суицид. Да, мысли бывают, но из разряда - хорошо бы меня не было, вот бы попасть в аварию и погибнуть. Т.е. я пока не решусь на какие-то действия, но в последнее время бывают срывы с рыданиями, криками. Я могу предположить что какая-то ситуация может привести к срыву, который приведет к реальным действиям, ведущим ек суициду.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»