Я не в состоянии принять решение. Что со мной?

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Юлия1324
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я не в состоянии принять решение. Что со мной?

Сообщение Юлия1324 »

 
Здравствуйте, уважаемый психиатр! Меня зовут Юлия, 39 лет. Дело в том, что я нахожусь с странном состоянии. Это связано с поиском работы и невозможностью принять решение. Я работала на разных работах с 23 лет. Последние 2 года -- учителем иностранных языков. До этого 2 года в Гимназии тоже учителем 2-х языков -- английского и французского. Большая нагрузка на мозг. Еще в то время (2015г.) произошли тяжелые для меня события. Мы не уживались со свекровью (прожили в одной квартире 9 лет). Короче, мы поговорили, и она ушла, уехала. Сразу же навалилось чувство вины, адское. Я страдала, что из-за меня может умереть старый человек. Работу не бросила, но все время брала больничные. Были панические атаки. Обычно в сумерки они начинались. Отвернулись близкие - муж, мама. Мужа пугали эти мои состояния потерянности. Он старался абстрагироваться. Ему тоже было тяжело. Пришлось брать ипотеку. Он купил маме жилье. Я долго страдала, потом вдруг пришло решение исповедоваться и причаститься. И сразу я позвонила свекрови и попросила прощения. Она сказала, что давно простила. Это было 3 года назад. А сейчас я снова болею. Я работала весь год учителем английского, но не в школе, а в доме молодежи. Там меньше нагрузка. Всего 8 часов в неделю, включая репетиторство. Я очень старалась. Надо было УДЕРЖАТЬ детей, я придумывала интересные уроки, мне было важно ДОКАЗАТЬ себе и другим, что я УЧИТЕЛЬ. И у меня получилось, дети ходили весь год, им было интересно. Но со мной происходили такие вещи: после подготовки уроков (утром) и проведения (вечером) я была в раздражении, в возбуждении. Еще и дочь не готовит уроки сама, надо помогать. И так 9 месяцев. Я ВСЕ ВРЕМЯ что-то обдумывала и много читала, и сидела за компом. В определенные дни цикла накатывала депрессия, и еще -- после своих уроков я не могла заснуть и принимала феназепам. С января этого года почти каждую неделю. Я не сказала -- у меня кардионевроз еще с 2015 года. Я боюсь за свое сердце. Это связано с детьми. И я решила поменять работу. Но я НЕ МОГУ. Я все время ищу решение проблемы -- работа. И вот: я звоню, еду, общаюсь.... даже выхожу туда. И бросаю. Я... ни в чем не уверена. Я боюсь новой работы. До ужаса. Я боюсь ответственности, мне стыдно перед людьми. Я не хочу быть учителем, и стать кем-то еще не решаюсь. Договорилась вести английский в одном приходе раз в неделю.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не в состоянии принять решение. Что со мной?

Сообщение RomanKul »

 
я бы не психиатра советовал, а психотерапевта и непременно воцерковляться и регулярно исповедоваться и причащаться: небольшой опыт ведь уже есть, значит противоречий и помех этому делу быть не должно. Это и уверенности и решимости и принятия последствий придаст.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Юлия1324
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не в состоянии принять решение. Что со мной?

Сообщение Юлия1324 »

 
Спасибо за ваш ответ.

Юлия1324
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не в состоянии принять решение. Что со мной?

Сообщение Юлия1324 »

 
Пишу снова, и прошу вас о помощи. Потому что очень уж плохо мне бывает. Вот как все происходит: я должна была дать ответ о том, буду ли я работать учителем английского языка в этом учебном году. Это было в конце июля. Я пыталась понять -- стоит или не стоит продолжать работать в той организации и вообще в сфере преподавания. Я чувствовала отторжение, неприятие при мысли о том, что надо УЧИТЬ ДЕТЕЙ. Я знаю, как же это трудно и это УМСТВЕННАЯ нагрузка. В то же время я ПОНИМАЛА -- это мой небольшой доход и независимость от мужа. И уроков надо вести немного. Взвешивая ЗА и ПРОТИВ я провела несколько дней --4 или 5. При этом я испытывала сильную головную боль, сердце болело, я ничего не могла и не хотела делать по дому, был мышечный спазм всего тела, я еле дышала. Я не могла заснуть, таблетки пила. И -- Я НЕ МОГЛА ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ. Я просто сидела и чего-то ждала. Такая ситуация уже была со мной не один раз. Даже если я соглашаюсь выйти на работу, я начинаю думать, думать, думать о ее плохих сторонах. Напряжение, ужас, депрессия и только одна мысль -- откажись. Откажись и тебя станет легче. Так я уже упустила много возможностей. Я один раз посетила психотерапевта, отдала 2 тыс. Но там не проговорили мы всего. Но я позвонила этой даме, и спросила -- что со мной сейчас? У меня спазм всего тела, болит голова, я не могу принять решение. И она сказала, что это избегающее поведение. Я погуглила и нашла такое явление "избегающее расстройство личности". Многое про меня. Страх в социальной ситуации: страх осуждения, чувство вины. Я не справлюсь с этой проблемой сама, страх парализует все. Плохо, когда ты взрослый человек и нет источника дохода. Думала пойти учиться на парикмахера, так и не решила нужно ли мне это. Что мне делать?

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»