Сменить шизофрению на депрессию

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
MrRaven
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сменить шизофрению на депрессию

Сообщение MrRaven »

 
Доброго времени суток.

В прошлом году, я при помощи участкового врача, который был вызван бабушкой добровольно уехал в психиатрическую больницу, в качестве повода суицидальные мысли, а так же шрамы на левой руке, там я находился в течении 28 дней и в результате мне диагностировали F20, более подробную информацию по диагнозу я не знаю, номер узнал случайно в дневном диспансере, а после уточнил его у лечащего врача. До этого психиатр в больнице на пмж мне говорили о БАР без определения типа. При выписке мне так же ничего не сказали, разговор был с бабушкой.

Через пару месяцев после выписки мое состояние ни как не изменилось, я обратился к участковому психиатру, который выписал мне рисперидон аминазин и адепресс. От Нейролептика я засыпал быстро, но на утро в течении длительного времени вообще не мог заставить себя встать с постели. А в савокупности с риспередоном и вовсе какое то непонятное состояние с желанием спать и прыгать одновременно. После моих жалоб участковому психиатру мне снизили дозировку, однако это не возымело какого то эффекта. Я пропил 2 недели нейролептики, но в дальнейшем перестал и мое состояние улучшилось, по сравнению с периодом приема. Что касается антидепрессантов, его прием в течении месяца не имел какого ли бо эффекта.

Спустя еще несколько месяцев я узнал о дневном диспансере, обратился к участковому психиатру с жалобами на вялость и на следующий день разговаривал с лечащим врачом, я рассказал многое о своей жизни, а так же о вполне открыто говорил о своем желании суицида. Получил укол витаминов и нейролептик. После приема половинки таблетки я вырубился и на утро только спартанская сила воли позволила поехать в диспансер.

Там меня пригласили на беседу с 3 врачами которые в весьма напряженной форме допрашивали и говорили о необходимости лечении в психушке, я категорично отказался, вспоминая как меня там лечили ранее и с какими мыслями я выписался. Когда я стал говорить приватно в кабинете лечащего врача, я пожаловался на ее препарат. В результате эмоциональной реакции психиатра он мне дал 3 выбора. Либо я еду в дурку, либо я пью нейролептики, либо пишу отказ. Я понимал, что не смогу работать с такими препаратами, а альтернативу лечащий врач не предлагал. В итоге мною написан отказ.

На текущий момент я могу понять, что я в депрессии, сомнительно спасает только алкоголь, моих ресурсов как моральных так и материальных еле хватает что бы держатся на своем уровне и не сваливаться в апатию. Я верил, что у меня бар, даже в то, что болею шизофренией, но из всех признаков совпадает только желание суицида. Конечно частный психиатр мог бы решить проблемы, но моих ресурсов при текущей ценовой политики хватит на 1 поход и на очень дешевые препараты. Если вы обладаете знаниями которые помогут мне стать снова нормальным человеком, прошу, помогите мне пожалуйста.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сменить шизофрению на депрессию

Сообщение RomanKul »

 
простите, это очень серьезный вопрос каков на самом деле Ваш диагноз и что принимать и это на форуме не решается. Скажу наверняка: при любом из предполагаемых диагнозов лечение нужно и отказ-неверный путь. Ищите в своем городе других врачей и попытайтесь с врачом подобрать эффективное лечение с минимумом мешающих Вам побочек.
Только хорошие девушки страдают неврозами

MrRaven
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сменить шизофрению на депрессию

Сообщение MrRaven »

 
Благодарю за ответ, основной вопрос к вам, как к психиатру, как мне доказать, что шизофрении у меня нет, как я понял говорить правду нельзя, но мне нужно как то избавляться от диагноза, через суд или новое обследование или вообще хоть каким то способом. Как я уже писал ранее, в ПНД меня вообще не поняли. Я могу это связать с алгоритмом их действий. Когда говоришь слово суицид, то для них это тождественно сумасшествию.

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сменить шизофрению на депрессию

Сообщение RomanKul »

 
Вы имеете право через медкомиссию добиться пересмотра диагноза. Но подумайте, что это будет для Вас, если шизофрения правилен и после этого останется вдвойне подтвержденным диагнозом. Возможно группа инвалидности и усиление депрессии и противостояния врачам?
Только хорошие девушки страдают неврозами

MrRaven
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сменить шизофрению на депрессию

Сообщение MrRaven »

 
Самый важный вопрос в том, как начать эту процедуру и как следить за ее законностью, получается очень удобно. Все врачи ссылаются на запись в мед карте, в которой зафиксировано, что я находился в психушке, а так же диагноз, исходя из этой информации ко мне относятся предвзято, мысль о неправильном диагнозе у них была в беседе. Однако далее в серьезное русло не ушло. Мои поверхностные знания по шизофрении так же полностью опровергают F20.

Вы как незаинтересованный специалист, имеющий понимание как работает психиатрия, можете понять, что одно неверное слово, один неверный поступок, и попадаешь в какой то бюрократический бред. Я не хочу ждать 5 лет а потом проходить обследование, Меня совершенно не радует перспектива ложится в больницу к тому же врачу, что ставил диагноз. Это равносильно доказыванию своей невиновностью у судьи, который при этом является свидетелем, адвокатом и прокурором в одном лице. Какие причины у него были для постановки диагноза, как они собирались, вообще все это было полным фарсом. Но самое мерзкое, что доказывать я не знаю как, я не понимаю как самому бороться с этой карательной психиатрией.

Подведя итог, мне нужна информация, как доказать свою невиновность.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»