Помогите решиться обратиться к психиатору.

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Сфера
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2018, 09:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Помогите решиться пойти к психиатору.

Сообщение Сфера »

 
Я собрала много информации и у меня есть основание считать, что я страдаю биполярным расстройством. О том, что мне нужно к врачу, я думаю только тогда, когда в депрессии. Когда я в мании или в ремиссии, то не хочется думать об этом.
Я не знаю, как найти хорошего врача. Меня пугает возможность нарваться на неподходящего и потратить время и деньги. Хочется свести к минимуму возможные потери. Конечно, можно было бы пойти на обум, но я не хочу неожиданных последствий. Может мне позволить последствиям случиться и принять их, какие бы они ни были?
Я надеюсь, что вопреки заверениям что БАР не проходит само и самонелечится, я надеюсь найти способ избавления от этой напасти.
Надо пойти к врачу, а я не иду. Дайте волшебный пендаль!!!
Так нельзя оставлять. Из за депрессий я не работаю. Хочется социализации и постоянной работы, трудовых отношений, но всего этого нет, потому что я впадаю в апатию. Может подскажите вид деятельности, где с этими энергетическими провалами я могу быть полезной? Благодарю за ответы.

Диагностика предрасположенности к суициду
Сфера
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2018, 09:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Помогите решиться обратиться к психиатору.

Сообщение Сфера »

 
Я понимаю, что у меня невпорядке психика. Но я боюсь нарваться на неподходящего врача и потратить время и деньги напрасно.
Подозреваю у себя БАР. Как выбрать врача, что бы не нажить последствий негативных?

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите решиться обратиться к психиатору.

Сообщение RomanKul »

 
Хороший врач - хорошо. Но в Вашем случае, если подтвердится БАР Вам нужно для начала просто начать хоть уж с каким-нибудь врачом лечение. Медикаменты нужны никакие не экзотические при данном расстройстве: один стабилизатор настроения (вальпроат, ламотриджин...) постоянно с возможным добавлением антидепрессанта в депрессивных или антипсихотика в гипоманиакальных фазах по мнению врача. И регулярно ходить наблюдаться, проверять "со стороны" свое состояние и возможно для Вас незаметно наступающую смену фаз. Успеха!
Только хорошие девушки страдают неврозами

Сфера
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2018, 09:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите решиться обратиться к психиатору.

Сообщение Сфера »

 
Спасибо большое.
Я узнала расписание и вчера уже хотела пойти к врачу иииииии.... не пошла. А теперь думаю все таки пойти сегодня . У меня вроде как облегчение наступило, хочется делать что - то полезное. Начала йогу, вот сегодня второй день занималась, изучала элементарный комплекс.
Мне в вопросе именно "пойти к врачу" нужен вроде как провожатый, хоть виртуальный. Близким я некоторым сказала- мужу и дочке. У мужа страх, что лечение дорогое, а дочь не верит, ей не приятна эта идея вообще, что у меня может быть психический недуг. Потому пишу, что это жизненно важно.
Я боюсь закончить жизнь под забором, потому что не могу взять на себя серьёзных обязательств из-за болезни. Когда думаю об этом, хочется умереть. Лучше не думать, а делать что-то. Для меня унизительно, что со мной должен кто-то нянчиться,и убеждать меня сделать то что нужно.
Сегодня схожу в больницу.

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите решиться обратиться к психиатору.

Сообщение RomanKul »

 
И что Вам сегодня предложили ?
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»