Что мне делать?

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Что мне делать?

Сообщение Yuko »

 
Здравствуйте! Мне 20 лет. И мне все меньше хочется жить.
Мне кажется у меня проблемы с психикой. Так было всегда, сколько себя помню, но где-то после нового года все обострилось. Появилась какая-то пустота, раньше я с интересом учился, сейчас на учебу можно сказать забил.
Вот, что меня беспокоит:
-Социофобия
-Уход в себя.Я могу часами находиться как-бы в своем мире, выдумывать различные
ситуации и проживать их, при этом испытывая соответствующие эмоции. Могу просто с легкостью
погрузиться в свои мысли и не реагировать на окружающий мир.
-Прокрастинация
-Навязчивые мысли. Предчувствия. Кажется порой, что смерть преследует меня, что где-то вокруг темная энергия
И я начинаю с ней разговаривать мысленно (иногда шепетом)- прошу уйти, посылаю ее. Возникает страх определенных
предметов, например, крестов на дороге (две скрещенные веточки). Еще постоянное самокопание. Когда начинаю представлять это со стороны, понимаю, что выглядит это шокирующе. Но ничего поделать не могу. предчувствия появляются на ровном месте. Например, выходя на улицу в магазин, я начинаю предчувствовать, что меня собьет машина. Из-за этого я боюсь начинать что-то делать.
- Повышенный интерес к мистике. Раньше особенно часто пытался как либо узнать свою дату смерти. Сейчас стараюсь этим не заниматься.
-Фобии различных болезней.
-Раздражительность, неумение держать себя в руках. меня буквально все бесит. Даже родные по которым я скучаю и которых люблю, меня раздражают. Хотя явного повода для этого нет.
-Полное отсутствие силы воли, не могу делать то, что мне не интересно или перестало быть интересным
-Ощущение пустоты в душе и отсутствия личности у себя
-Тупость и рассеянность, медлительность.
-Постоянный беспорядок вокруг
Вот вроде, перечислил свои основные качества. Мой вопрос такой: что мне с этим делать? Стоит ли обращаться к психиатру очно? И куда? В ПНД или лучше к частному врачу? И какие могут быть последствия?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что мне делать?

Сообщение RomanKul »

 
Проблема Ваша нередкая у людей юношеского возраста и обращение к специалисту полностью оправдано. Я бы для начала посоветовал частную клинику, последствия в ПНД предугадать сложно, но даже если будет там стоять диагноз невроза, это не так страшно, как "застрять" в таком состоянии без помощи на годы. Обязательно напишите здесь о итоге обращения к врачу.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»