Помогите советом

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Елена88
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 02:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Помогите советом

Сообщение Елена88 »

 
Доброй ночи) Очень хочется получить здесь помощь, так как на других форумах банят, когда рассказываешь такое о себе.
Проблемы у меня с детства. Селективный мутизм. К психиатру впервые обратилась в 21 - 22 года. Бабушка умерла от рака, была депрессия.
В 14-м году мать сдала меня насильно в дурку. Ничего не было... просто она хотела, чтобы мне дали группу по психике. Там мне поставили простую форму шизофрении и дали 2-ю группу. Пишу сейчас и плачу... С этого момента начался ад. Ничего практически не радует. Мысли только одни - я инвалид, я инвалид... Она каждый год принуждает продлевать эту группу. Да, буквально принуждает. Орет матом, заставляет идти туда. На ВТЭК каждый раз иду как на каторгу. Думаю - только бы не продлили... Но каждый раз продлевают.
Вот сейчас подходит время ВТЭКа - появляются мысли о суициде. Зачем жить, когда ты не такая, как все... Проявляется правда только в мыслях - возьму нож, порежусь или там пойду наглотаюсь таблеток... Такое каждый раз перед ВТЭКом. Иногда плачу по ночам. Разве это все стоит этих денег, пусть и нормальных для Москвы? Работать меня никуда не берут с момента оформления группы и это тоже проблема.
Я до сих пор не понимаю, зачем мать это сделала. У меня тупо социофобия и тревожная симптоматика при общении с людьми. На ВТЭК веду себя также зажато... но блин, я по-другому не умею. И они продлевают каждый раз, думая, что мне не стало лучше.
Сейчас вот обратилась в 223-ю поликлинику, я живу в Москве. К моему удивлению, врачи там не такие, как в ПНД. Напротив ПТ сильно удивился - как так, почему группа, почему принудка... Я сама не могла толком объяснить. Про свои мысли тоже рассказала. Сказала, что думаю, но ничего не сделаю. Наверное, не сделаю. У меня еще сильный страх за свое будущее. Что меня ждет? Психинтернат? Возможно, лишение дееспособности через суд?
Он берет меня на группу. Да, это хорошо... там будет общение и, возможно, мне станет легче. Но ведь он не сможет помочь мне в моей главной проблеме - избавиться от этого клейма.
Что мне делать?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом

Сообщение RomanKul »

 
уж точно не на форуме решаются эти вопросы. общайтесь с локальными докторами очно, пожалуйста
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»