Постепенно качусь в пропасть.

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Jasmine12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 05:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Постепенно качусь в пропасть.

Сообщение Jasmine12 »

 
Добрый день. Очень, очень прошу снова помощи. Мне 42 года. Лет 10 назад я уже обращалась сюда за помощью, Вы предположили у меня наличие униполярной депрессии и посоветовали отказаться от слабых валерианы и пустырника и обратиться к врачу. Возможно напишу много, но может полезно для анамнеза...
10 лет назад ушла от первого мужа тирана, жила 2 года с новым мужем , который меня бросил в весьма плачевных условиях жизни с двумя детьми-подростками. Тогда начались мои панические атаки и прочие радости. 8 лет назад вышла замуж, замужем до сих пор за хорошим человеком. Переехали в пригород, нашла хорошую работу. Муж, 50 лет, работу терял (работы в пригороде мало) я всегда переживала как дожить до зарплаты.
Далее умерла моя мама, от цирроза печени, стенокардии, там целый букет (после аварии). И тут ко мне пришла новая зараза-ипохондрия. Моя карточка напоминает собрание Маркса и Энгельса. У меня каждый день болит то печень то сердце то почки. Прошла всех врачей, ни чего не находят.
Тут закрывают мой магазин, мою работу. На нервах у меня жуткие боли в кишечнике, тремор, мучилась двое суток легла в больницу. 3 дня голода, подозрения на поджелудочную в итоге все в норме(!) выписали с болями. Похудела за пол года на 20 кг.
Перевели в новый магазин с большой нагрузкой, много народа, клиентуры, стала бояться людей, избегала общения. Пришлось уволиться. В итоге раоты в пригороде не осталось. Переехали в Питер на старую квартиру где коммуналка и дочь живет, 25 -ти лет. И тут меня совсем накрыло.
Уехали 8 декабря. Муж устроился на работу, вроде бы чего переживать? Но дело в том, что я наблюдаю за собой еще большие проблемы.
1. Я не могу есть почти совсем, тошнота, худею.
2. Я не могу выйти даже в магазин, меня пугают люди, соседи по квартире, вообще все, я все время сплю или хожу кругами из одной комнаты в другую без повода.
3. Пробвала пойти на собеседование, у меня затряслись руки, голова и я почти упала в обморок, очень плохо было.
4. Не могу собраться с мыслями с тех пор как легла в больницу, пугает все. Преследуют мысли о суициде, о бессмысленности жизни, о том что муж види меня такую, все пугает.
5. Постоянно преследуют навязчивые мысли о том что что-то случиться с детьми или мужем, картинки в голове о похоронах и прочих ужасах. Ни какого позитива.
6. Пугает тремор в руках и голове при любом общении с незнакомыми людьми или даже их присутствие.
7.Плачу очень часто, наедине сама с собой, и с утра с самого бывает, и днем.....кошмар в общем. И ни чего не интересует. Ни фильмы, ни компьютер, не говоря уже об поездках куда-то, все пугает.
Спать могу и хоть как-то существовать только принимая валериану сухую, две утром , на ночь 4-6. Новопаситы и прочее мне не помогают почему-то.
Очень хочется жить нормально. Вот пока и все. На данный момент , пока писала, посетил тремор рук, хотя видимых причин нет.Очень прошу мне помочь. Как я могу пойти к психотерапевту, если не могу выйти из дома, да и деньги зарабатывает только муж и не много...Помогите.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Постепенно качусь в пропасть.

Сообщение RomanKul »

 
ситуация ясна. но это без лечения или с?
Только хорошие девушки страдают неврозами

Jasmine12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 05:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Постепенно качусь в пропасть.

Сообщение Jasmine12 »

 
Добрый день. Сразу после сообщения заболела, терапевт сказал только что иммунная система плохо работает, даже диагноз не поставили, сначала поставили цистит, потом грипп, а потом посоветовали снова проверить щитовидную железу. Таю , теряю силы. Лечения сейчас нет ни какого. Очень потеряла вес и мышечную массу. Много сплю, я так понимаю что прячусь во сне что ли....не знаю. Не знаю что мне сейчас делать.Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Постепенно качусь в пропасть.

Сообщение RomanKul »

 
при Вашей многогранной картине жалоб я бы не рисковал затягивать с лечением через переписку здесь и однозначно посоветовал бы принять успокоительное, взять мужа за руку и сходить к врачу-психиатру.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Jasmine12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 05:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Постепенно качусь в пропасть.

Сообщение Jasmine12 »

 
Господи. Доктор. Если бы кто принимал всерьез....Муж говорит надо просто кушать и выходить на улицу...Какая ерунда....Неделя выдалась более спокойной, я понимаю, что пишу ерунду и Вы не в состоянии мне помочь на расстоянии, но это моя ниточка надежды. Один раз Вы меня уже спасли. Хотя бы так. Господи, где бы взять такую таблетку, что бы хотя бы взять себя в руки, все же в тумане, как не живу, труп живой. Ох Боже....Не передать словами что со мной твориться, почему и как это так случилось Господи........Кто нибудь...........

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»