Многолетнее напряжение и тошнота

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Аватара пользователя
Anuta
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Многолетнее напряжение и тошнота

Сообщение Anuta »

 
Добрый день,

Обращаюсь к Вам с надеждой получить совет, как поступать в моем положении. Мне 33 года. Депрессивное состояние не отпускает вот уже лет 10. Последние 5 лет стало хуже. У меня зажим эмоций, я не могу выразить своих эмоций. То есть находясь дома вот уже 2 года, не имея друзей, знакомых, с которыми можно встретиться, пообщаться, я не разговариваю в течение дня ни с кем. Я провожу большую часть времени дома. Живу с мужем, он приходит вечером. Раньше работала удаленно (тоже не было живого общения), теперь временно без работы. Все мои подруги живут в другой области, у них дети, своя семья, мне даже неудобно им звонить. Я же чувствую свою подавленность, потерю интереса к жизни. Поскольку я молчу до самого вечера, все эмоции и чувства переживаю в голове, внутри себя. У меня выраженная напряженность в теле. Как только я пытаюсь сама с собой поговорить о том, что меня волнует, у меня начинаются позывы к рвоте, то есть появляется рвотный рефлекс. К специалистам не ходила. Чувствую себя виноватой, что не работаю, а у мужа деньги просить на лечение или на консультацию стыдно. Постоянно хочется плакать, жалеть себя, даже позитивных мыслей нет. Беспросветность. С мужем веду себя нарочито позитивно. Улыбаюсь, смеюсь. Скрываю свое истинное состояние. Были мысли о самоубийстве. Вижу себя никчемной. Я перестала чувствовать любовь к родителям. С ними сложные отношения. Они давно разведены. Отец страдает алкоголизмом, не признает своей проблемы. К маме у меня оборонительное отношение, т.к. я остро реагирую на ее попытки контролировать и указывать мне, как себя вести, что делать, как себя чувствовать. Я устала, я потерялась, никому рассказать об этом не могу. Мне плохо, я одинока. Сама виновата в своем одиночестве, т.к. долгое время считала себя недостойной доброго и дружеского отношения со стороны других людей. Хотя хочу этого и сама по-доброму стараюсь относиться к людям. Но не признаю и не принимаю их хорошего отношения ко мне. Даже удивляюсь такому отношению ко мне. Возможно, я несколько сумбурно описала свое положение. Мне необходимо понять и решить, что делать в моем состоянии, и что это за состояние. Помогите, пожалуйста.
Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Многолетнее напряжение и тошнота

Сообщение RomanKul »

 
полагаю, если со стороны родителей на уверенную поддержку и понимание рассчитывать сложно, то стоит поговорить с мужем обо всем или почти всем, взять деньги и идти к психотерапевту знакомиться.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»