Послеродовая депрессия

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Сцилла
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 15:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Послеродовая депрессия

Сообщение Сцилла »

 
Здравствуйте!
Я православный человек и менее всего мне хотелось бы покончить жизнь самоубийством, но я не знаю куда уже деваться от отчаяния и безысходности. У нас родился третий ребенок и тут меня "накрыло", я думала с ума схожу и надо психиатра вызывать. Как-то вообще будто я - это не я, и это не реальность, а какой-то страшный сон. Две недели прошло, а я не восстановилась. Я не могу спать - подремлю 15 мин и просыпаюсь в холодном поту, меня колотит, бросает в жар, чувствую леденящий ужас (непонятно чего). Сплю по 3-4 часа, днем если есть возможность прилечь - тоже не могу заснуть. И еще временами накрывает сильная душевная боль (иногда плачу, иногда не плачу), но больно так, как будто самый близкий человек умер. Есть не могу - тошнит от вида еды, до рвоты.
Я чувствую, что не справляюсь и мне нужна помощь. Что делать? Я не могу уже не спать и не есть. Две беседы с психологом пока никак не повлияли. Пока держусь - звоню близким, делюсь переживаниями; гуляю с детьми, готовлю еду. Но чувствую скоро свалюсь с ног и не смогу заботится о детях, лягу зубами к стенке и мыться перестану.
Беременность была тяжелая, роды - не самые легкие, но нормально всё. Если надо - напишу любые подробности, которые могут иметь отношение к делу.
Ни псалмы ни молитвы, ни иконы и святая вода не помогают. Может, уже пора какие-нибудь таблеточки попить? Я пила неделю седативный травяной сбор, как-то он меня поддерживал, но ребенок был ненормально сонный. Не хочется грудное вскармливание прекращать, кровиночку свою жалко. Но от голода и недосыпа уже шатает. Я в тупике. Подскажите мне что-нибудь, пожалуйста.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение RomanKul »

 
Надо искать возможность спать минимум 7ч.в сутки. хоть и с перебоями. Пусть кто-то днем подстрахует с детьми на пару часов. Психотерапия регулярно обязательно чтоб попытаться пока без психотропных препаратов, если продолжаете кормить. Если никак иначе, тогда прекращаем кормление грудью и идем за рецептом на лекарства. Ничего в этом нет страшного, если Ваша жизнь под угрозой
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»