Помогите разобраться!

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Ольга1204
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 20:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Помогите разобраться!

Сообщение Ольга1204 »

 
Здравствуйте, в моей жизни происходят события, которые ставят меня в тупик из которого я не вижу выхода. Месяц назад я едва не совершила самоубийство, которое тщательно спланировала, но моя подруга почувствовала неладное и уговорила рассказать ей все, ей удалось меня отговорить, убедить, что это не выход, тем более что у меня ребёнок 1,5 лет. Постараюсь кратко описать ситуацию: с детства моя мать меня постоянно оскорбляла, проклинала, называла отродьем, била сильно, за провинности с моей стороны она грозилась убить меня: открывала газ, поджигала ковёр, душила и т.п. в общем всячески запугивала меня и я её очень боялась и даже стала хотеть смерти своей матери. Мне все время приходилось ей врать, чтобы не быть битой от страха, я не могла с ней ничем делиться. Когда я подросла, то она не дала мне возможности получить профессию которую я хотела ( ветеринар), т.к. для этого я должна была уехать в другой город, а отправила в университет, который она окончила сама, по там мне было трудно, т.к. он технический и к тому же мать мне никогда не давала денег, только на проезд, я никуда не ходила, одета была плохо, хотя мать хорошо зарабатывала, занимала высокую должность, в общем, я стыдилась себя, завалила информатику, т.к. у меня не было компьютера и я не успевала набирать программы, сокурсники меня высмеивали и я бросила учёбу втихаря и пошла работать на почту, сначала почтальоном, потом стала оператором, когда мать узнала был скандал страшный, она приходила ко мне на работу и там при всех говорила, что это не работа, что это унизительно. Потом я вышла замуж, чтобы сбежать от неё, у меня родился сынок, т.к. я всю жизнь была морально забита, то и мужа себе нашла никудышного, прожив с ним 3 года, я его выгнала. Жили мы в деревне в доме, который покупала моя мать как дачу, т.к. больше жить было негде, а квартиру которая осталась от моего отца ( умер когда мне было 17 лет) мать продала, уговорив от писать мою долю ей. Сейчас я живу одна в деревне, держу хозяйство большое. Как я осталась одна, мать снова начала меня оккупировать, склонять к тому, чтобы продать дом и жить с ней и ребёнком квартире, я отказалась, она меня каждый день приказным тоном "уговаривает" и пытается вмешаться в мою жизнь, снова решать что и как мне делать, что хозяйство мне не нужно, я отказалась, тогда она стала мне угрожать, что продаст дом, но я ей сказала, что она не сможет, т.к. в доме прописан ребёнок и продать я дом не позволю и с ней жить никогда не буду. На почве всего этого у меня был нервный срыв, а после него пропало всякое желание жить, т.к. я устала от давления своей матери и только за ребёнка боюсь, что с ним будет, т.к. мать уже планирует кем станет мой ребёнок и планирует его жизнь. Я не знаю как мне быть, боюсь стать такой как она, не хочу её видеть, она постоянно психует, матерится, все у неё плохие, только она знает как жить, а я просто хочу покоя, чтобы она оставила меня и не вмешивалась в мою жизнь. Что мне делать? Я морально истощена, каждый день как на
вулкане.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться!

Сообщение RomanKul »

 
подобные проблемы в отношениях помогает обычно психолог или психотерапевт решать. обратитесь к ним пожалуйста, можно даже на этом форуме. если суицидальные мысли скорее следствие депрессии, а не ситуации "загнанности в угол мамой", пройдите пару тестов на депрессию и напишите тут результаты, пожалуйста.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»