Прошу помощи специалиста.

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
zakkrsk21
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 19:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Прошу помощи специалиста.

Сообщение zakkrsk21 »

 
Я живу в сибири, мне 21, почти 22.. зарабатываю , по меркам своего города , скажем неплохо, не то чтобы обеспечен, но на жизнь хватает.
Ситуация следующая, мое психическое\эмоциональное\душевное (с какой стороны посмотреть) состояние меня угнетает, я интроверт, настолько что порой делаю выбор в пользу того что мысль не имеет права и смысла быть озвученной, т.к. ее не поймут, от этого нет пользы. Это уже приняло жутковатую форму, я могу за день не произнести не слова, если нет необходимости.
Следующий пункт, эмоции-чувства: страх. жалость. радость. боль (даже физическая). разочарование. надежда.... я не чувствую ничего, серьезно совсем. Только то что заложено генетически вроде чувства самосохранения и чувства опасности\смерти. Это не так давно начало развиваться около 5-6лет, но я уже стал забывать как это улыбаться человеку от души (раньше я это умел, но так давно) радоваться хорошему, и переживать из-за плохого ( серьезно недавно, я ввязался в жуткое дело, это кстати сейчас для меня норма, искать самый злачные и гиблые вещи для ощущения опасности, только это чувство очень ярко для меня) так вот я попался, с поличным и с соучастниками , лежа на асфальте когда меня ногами били омоновцы, мне было настолько плевать. я смеялся, это было смешно.. потом в отделении я просто ждал что дальше. ни сожалений , ни раскаяния, я не просил о помощи, не плакал, было больно, но (что с того, когда выйду решу что делать) к слову все в порядке, меня не закроют.
до этого был случай год назад, я так же от недостатка жизни\эмоций увлекся наркотиками, алкоголь и прочее разумеется так-же присутствуют. проблемы были серьезные, не с деньгами и полицией)) деньги были , полиция не беспокоила, я увеличивал дозу. зачем? спуститься глубже в бездну!! кто там не был не поймет, когда доза слишком велика, мозг не справляется и происходит ужасное. для меня это был полет, выход из тела из этого мира, я исчезал на целую вечность, попадал я правда не в волшебную страну как уверяют СМИ о наркоманах, нет я попадал в самую пучину ада, где меня терзали вечность ( 5 минут там как месяц в реальности) такую боль я не ощущал в жизни а я перенес три операции перелом ожоги ножевое побои... и все равно темная пучина страданий призывала меня к себе снова и снова. я спускался туда возвращался с криком ужаса белой кожей и страхом! вы не представляете что такое настоящий ужас, возможно именно это невероятно сильная эмоция убила все остальные. т.к. именно после того как я отказался от наркотиков, ни столько от страха смерти, сколько от страха вернуться туда в то место и больше не вернуться в мир живых. именно после этого я смотрел на мир иначе, люди не внушали ни каких чувств даже семья, деньги, работа, отношения, даже секс, естественная для всех живущих потребность, я ее не чувствую, как и потребность в любви и понимании.
иногда я хочу выглядеть как все и тогда я делаю, то что от меня ждут, девушке которая со мной ( да история странная я бы едва ли стал за ней ухаживать, она сделала первый шаг, а я собственно сделал то что требовалось от меня) мы гуляли, говорили, точнее говорила в основном она а я слушал если и говорил о себе то только то что на поверхности. итак пришел день х , мы вдвоем пьем слушаем музыку, разговор начал переходить в горизонтальное положение. я не чувствовал присутствие в этот момент. т.е. да я тут в этой комнате, но черт побери, что я делаю, зачем, я знаю что надо делать, но... это все не то! нельзя заниматься любовью механически, должны быть хоть какие-то чувства. хотя бы страсть. не было ничего, я соответственно не смог. это меня ударил-о в самое сердце. я почувствовал что я настолько далек от этого мира, что бл№ть зачем я существую. работать? спать? есть? что за бред, это самая отстойная жизнь которую можно прожить, а если я никогда не смогу чувствовать, у меня не будет семьи? детей? друзей? за последние годы я добивался того чего хотел, возможно это плата . если вы поможете найти выход буду благодарен

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу помощи специалиста.

Сообщение RomanKul »

 
здравствуйте! немного рановато вроде для такого богатого опыта негатива, не кажется? это в 16 лет началось? родители играют в жизни к.л. роль? начните с простых двух-трех тестов на депрессию в интернете сперва для ориентировки.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»