Хочется совета специалиста

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Latanile
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 16:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Хочется совета специалиста

Сообщение Latanile »

 
Наверное, чтобы описать мою историю, не хватит и нескольких страниц. С самого детства я чувствовала себя забитой, так как надо мной издевались во дворе. Дети говорили мне, что я толстая и уродина, а я все воспринимала близко к сердцу, как и сейчас. Потом у меня, конечно, появилась подруга во дворе, но все равно я была очень зажата и любила сидеть дома, стеснялась, что у меня рано начала расти грудь и тд. В школе я не особо депрессировала, по крайней мере, я этого не помню. В колледже начались навязчивые мысли, начала думать, что мне даже хочется, чтобы что-то случилось с родными, знакомыми и радовалась, когда у них что-то не складывалось. Хотя прекрасно понимала, что это плохо.
Поступила в университет, пошла в спорт зал и похудела (к тому моменту я действительно была плюшкой), я сделала из своего тела произведение искуссства, однако потом я слишком зациклилась на этом, начала срываться в питании, набирала вес-худела, ненавидела себя и так по кругу. Начались проблемы по женски.
Парня, к слову, у меня не было. Точнее отношений. Я пыталась, но в силу своей неопытности, доверчивости, нытья (я любила рассказать парням о своих проблемах), чрезмерной открытости (я и правда рассказывала им все), а так же того, что я очень торопила события, ждала от них серьезных шагов, - они все сбегали от меня. Я не считаю себя прям вообще плохой, наоборот, я добрая, открытая, со мной есть о чем поговорить, но они все не рассматривают меня всерьез и не предпринимают ради меня каких-то поступков. А чем я хуже остальных? Я очень хочу отношений. До сих пор страдаю по двум парням, к которым быстро привязалась, сначала они общались, но потом признались, что я разонравилась, а я еще и унижалась, бегала за ними. Я очень быстро привязываюсь. Что во мне не так?
В целом, моя жизнь была не плохой, - зал, работа, учеба. Но летом у моей бабушки случился инсульт, и сейчас она болеет. Я сейчас стараюсь быть дома больше, а работаю я тоже дома, поэтому толком никуда не выхожу. Да и времени нет на гулянки. Не до того сейчас. Я учусь почле колледжа заочно на факультете иностранных языков, и это вторая моя проблема. Я просто не хочу учить дома языки, мне лень. Я ругаю себя за то, что я ничтожество, мне дан такой шанс, а я не учу. Бабушка - единственный родной для меня человек, так как с мамой отношения у меня не очень с детства (нет той связи, и я ее не воспринимаю), я понимаю, что бабушка в скором времени может уйти из жизни, а мне надо вставать на ноги и завершить образование, но я не могу заставить себя учить языки. Я работаю детьми - занимаюсь на дому, и мне это нравиться, но учить дополнительно я не хочу. Даже бывают мысли о суициде... Думаю, а не бросить ли вуз, ведь колледж я закончила и среднее образование есть, но бабушка хочет, чтобы я закончила, и я хочу, но прилагать усилия - нет. У меня словно барьер какой-то. Страх. Но я понимаю, что если я и брошу вуз, то это нытье и депрессия не кончиться, ведь я найду что-то еще, чтобы страдать. В конце концов, надо стремиться быть лучше, а не равняться на знакомых, у которых нет образования, и они живут спокойно себе. Мне это надо. Но я не учу, и не знаю, как заставить. Еще немного расстраивает мысль, что еще два года я должна учить языки каждый день, я ведь приняла решение на это время забыть о личной жизни... Обидно, что я ставлю на ней крест, но сейчас я не вывезу работу, учебу, заботу о бабушке и отношения. я никуда и не хожу. Я понимаю, что сейчас такое время, но почему так? В те пару недель, что у меня были эти короткие отношения, я ощутила, какого это, когда у тебя бабочки в животе, когда ты счастлив. Знаю, что не в парнях счастье, просто тогда я видела, что в жизни есть что-то еще, кроме телефона, соц сетей, работы и учебы. когда я буду свободна от учебы, мне будет уже 24, и никакого опыта. У меня ведь даже интимных отношений не было. Хочется быть свободнее, счастливее, но не получается расправить крылья. я много читала о гармонии, о женской энергии, о принятии себя, даже медитировала, но ничего не помогает. С такими мыслями, пожирающими меня, я живу уже лет 5. А хуже мне в последние два года. Я не хочу бросать вуз, знаю, что только я могу себя вытащить из этого болота, но, видимо, либо не могу пока, либо и так все устраивает. Как же сделать так, чтобы не сжирать себя, чтобы навести порядок в голове? Я на самом деле стараюсь, коплю, работаю, я не плохая, добрая, но вот как то эта депрессия меня съедает и плохие мысли сильнее меня... Иногда я ничего не хочу, могу не купаться днями, не мыть голову, много ем (а у меня сильные комплексы о фигуре),но я просто не хочу сейчас себя ограничивать. Я много всего читала, изучала, сама себе психолог, но выйти из этого не получается и, возможно, просто советы тут не помогут. Но вы моя последняя надежда... Может, мне помогут тут и я найду поддержку, друзей... Извините за столь долгое, нудное и сопливое письмо.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочется совета специалиста

Сообщение RomanKul »

 
Вы уже общались тут на форуме с психологами и просто с похожими людьми? Вам также стоит пройти пару-тройку интернет-тестов скриннингов на депрессию и написать тут результаты.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»