теряю всё

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
qwertylovauiop
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 09:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

теряю всё

Сообщение qwertylovauiop »

 
Здравствуйте. Мне очень нужна помощь. Любые советы как восстановить жизнь, что делать. Всё началось со стрессовых ситуаций, я потеряла многих близких людей и после это пыталась отвлечься от эмоций и не переживала совсем. Думала, тем самым берегла психику. Загоняла себя в учёбу, дела. В прошлом были попытки уйти из жизни, может у моё безразличие-следующая стадия депрессии. Появилось безразличие, перестала общаться с друзьями, следить за собой, исчезли интересы(я ненавидела себя и считала недостойной друзей и интересов). Сейчас у меня постоянная сонливость, навязчивые мысли и идеи(которые я не могу отличить от нормальных мыслей), безразличие к себе и к миру, я хочу заплакать, а не могу. Делаю глупые, ненужные поступки, которые могут принести вред мне или окружающим или просто бессмысленные и самое главное-теряю связь с близкими и перестаю узнавать себя. На лице нет эмоций, кроме страха. Вначале успокаивала себя, что всё будет хорошо, наладится, но состояние только хуже. Родители советуют просто заняться спортом, но у меня нет интереса и желания. Раньше были увлечения, хобби, не было страха и паники, а были просто переживания, я умела сочувствовать, помогать, ЛЮБИТЬ. Я еле нашла в себе силы написать это письмо, у меня опустились руки. Помогите пожалуйста.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: теряю всё

Сообщение RomanKul »

 
если описанное Вами следствие депрессивного расстройства, то поход к врачу на уточнение диагноза и дальнейшее обсуждение лечения медикаментами/психотерапией имел бы смысл. Вам что-либо мешало сделать это до сих пор?
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»