Боюсь за детей.

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Аннна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Боюсь за детей.

Сообщение Аннна »

 
Здравствуйте! Постараюсь кратко. 29 лет, 2 детей (одной дочери - три года, другой - 9 мес.).
1. С подросткового возраста, куда-то уходя или ложась спать, проверяла, выключены ли электроприборы, могла несколько раз возвратиться и снова проверить, также считала иголки в игольнице - все ли на месте. В детстве бабушка рассказала, что иголка может, если на нее наступить и она воткнется в ногу "дойти до сердца".
2. После первых родов стала всего бояться: трудно принять дома курьера или, например, электрика, если я одна с детьми. Думаю, а вдруг он - маньяк. К незнакомым людям тоже страшно приходить. К примеру, если что-то хочу купить в интернете на "Барахолке". Думаю, а вдруг из квартиры не выпустят, убьют.
3. Боюсь, что какая-нибудь собака нападет на ребенка. Купила электрошокер. Перестала любить собак.
4. Боюсь отдавать ребенка в сад после случая, когда в Томске мужчина увел с прогулки трехлетнюю девочку и убил ее. Воспитатель даже не видела, как увели ребенка.
5. Начала читать однажды, на свою голову, книгу "Мы из огненной деревни", в которой собраны свидетельства и рассказы людей, переживших уничтожение фашистами белорусских деревень. И посмотрела фильм "Иди и смотри". Особую боль причиняют мысли, что убивали маленьких детей. Примеряю на себя, что чувствовали матери, представляю, как это было, как это было страшно. Думаю о тех малышах, что погибли, умерли ужасной смертью, и мысли эти ходят по кругу, никак не могу из головы выкинуть. Бывает, плачу, так всех жалко.

И еще больше начинаю бояться, что с моими детьми что-то случится. Боюсь террористов, педофилов, неуравновешенных личностей, всюду вижу угрозу. Тревожно.

Как с этим жить, что делать, куда идти? Что это за странности у меня?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боюсь за детей.

Сообщение RomanKul »

 
посмотрите критерии диагностики генерализованного тревожного расстройства F41 и "примерьте" на свои симптомы. Это лечат психотерапией и антидепрессантами. Надеюсь в Вашем случае хватит только психотерапии.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»