Помогите правильно ввести препарит в схему лечения

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Люда.Ж
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 11:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Помогите правильно ввести препарит в схему лечения

Сообщение Люда.Ж »

 
Добрый день. Меня зовут Людмила, 39 лет. Болею БАР с 2004 года. Недавно выписалась из больнициы. Схема лечения у меня такая : утро 1т. бетамакса 200мг и 2т. амитриптилина, обед 1т. амитриптилина, вечер 2т. амитриптилина, на ночь 2т. Золофт 100 мг. и 2т. амитриптилина. Расписали мне как постепенно снижать препараты. Но депрессивная фаза еще присутствует. Врач посоветовал мне подключить флуксен вместо золофта, он мне раньше хорошо помогал. Я его пью утром по 2т. Подскажите пожалуйста можно ли принимать флуксен вместе с амитриптилином в один приём? и что делать с золофтом, совсем его убрать или постепенно снижать следует.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите правильно ввести препарит в схему лечения

Сообщение RomanKul »

 
я бы от амитриптилллина избавился побыстрее, т.к. он склонен вызывать инверсию фаз, т.е. качели между депрессой и манией.
и не совсем понятен смысл смены сертралина на флуоксетин, если дела на поправку вроде?
Только хорошие девушки страдают неврозами

Люда.Ж
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 11:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите правильно ввести препарит в схему лечения

Сообщение Люда.Ж »

 
1) Вы были правы, качели присутствовали, но то что это от него я узнала только отвас. Амитриптилин я могу сразу отменить или по одной таблетки в неделю?
2) дела не на поправку. Золофт не помогает. Прошлые пять лет жила на флуксене и карбамазепине, было все хорошо. Хочу вернутся на эти препараты, но не знаю схему как правильно их ввести.

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите правильно ввести препарит в схему лечения

Сообщение RomanKul »

 
обсуждайте дальнейшие подробности с Вашим доктором пожалуйста. я подал только идею в общем. если улучшения нет, тогда менять золофт на флуоксетин, видимо, стоит.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»