Нерегулярный прием циклодола

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
redalert
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Нерегулярный прием циклодола

Сообщение redalert »

 
Здравствуйте.

Принимаю нейролептик Солиан для лечения продуктивной симптоматики при шизофрении - 200 мг/сутки. 2-3 раза в неделю случаются приступы острой тревоги на фоне приема препарата. Врач назначил циклодол (4мг/сутки) для уменьшения побочных эффектов от приема Солиана. На фоне регулярного приема схемы Солиан + циклодол начал ощущать некоторую повышенную нервную возбудимость, которую не ощущал при приеме одного солиана. Можно ли в моем случае принимать циклодол не регулярно, а только в моменты проявления тревоги с нейролептика (т.е. по 2 мг в момент приступа тревоги)? Или это вредно? Какова максимальная продолжительность лечения циклодолом чтобы не сформировалась зависимость?

ps. Понимаю, что в идеале лучше найти какую-либо более удачную схему лечения, с этой целью через месяц ложусь в стационар, возможность применения схемы с нерегулярным приемом циклодола интересует в качестве временной меры для снятия приступов тревоги.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нерегулярный прием циклодола

Сообщение RomanKul »

 
циклодол имеет мало общего с тревогой. Если у Вас не наблюдается т.н. акатизии (неусидчивости, потребности постоянно менять положение тела) под солианом, то циклодол может не помочь, а навредить. Тут необходимо четкое показание для его назначения. И препарат этот уж точно не для регулярного, но для эпизодического приема по показаниям
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»