F21 Шизотипическое расстройство личности

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Виктор34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

F21 Шизотипическое расстройство личности

Сообщение Виктор34 »

 
Два раза лежал в стационаре. Первый диагноз, F.0.60 по моему. Второй раз лег добровольно, о чем сожалею, пролежал месяц, жалоб особых не было кроме плохого сна до этого. Но лечащая вдруг предоставила меня на краевую комиссию и переделала мне диагноз на F21, то есть по сути утяжелила. Так как это шизотипическое расстройство личности.
На данный момент у меня жалоб никаких нет. На ДН меня не поставили. Звонил лечащей, хотел уточнить по поводу диагноза. Она сказала что карточку уже сдали в архив а выписку отправила по месту проживания. Точно не ответила так как сказала что не помнит мой диагноз. Но с ее слов ограничений у меня быть не может. Никаких.
Голосов, галюцинаций и прочего у меня никогда не было.
Насколько это страшный диагноз? И что мне с ним грозит? Обязательные принудительные меры могут быть? Если я на ДН учете я не стою?
Есть ли возможность его снять в будущем? Или это навсегда?

И еще вопрос. Могла ли она уже после моей выписки и комиссии поменять диагноз задним числом на более тяжелый?
Потому что по телефону она темнит с ответом, Но говорит что шизофрении у меня и близко нет! Хотя поставила шизотипическое расстройство личности.
Как это все понимать? И чем мне это грозит и чревато в будущем?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: F21 Шизотипическое расстройство личности

Сообщение RomanKul »

 
все зависит от порядков конкретного горПНД. Если Вы не на учете, то речи о принудительных мерах и к.л. серьезных ограничений быть не должно. Но это уточнить нужно на месте, помня свое право на информацию о своем здоровье и т.д.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»