Больше нет сил, не хочу жить.

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Sasha87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Больше нет сил, не хочу жить.

Сообщение Sasha87 »

 
Добрый день/ночь. Нелегко это признавать, но видимо я у черты. Чувствую себя словно выжатый лимон, лежащий на обочине жизни и ждущий своего часа. Кажется, что будет только хуже и терпеть в ожидании уже нет сил. Смысла в дальнейшем существовании больше не вижу. Появилось желание ускорить процесс и свести с жизнью счеты. Близкие люди перестали меня понимать, все, что хоть как-то отвлекало от мыслей о суециде, теперь не на меня не действует. Такое чувство что меня толкают на эту крайность. Помогите.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Больше нет сил, не хочу жить.

Сообщение RomanKul »

 
Здравствуйте.
Так что же привело Вас к этому? И как давно это состояние? Опишите его на психическом и физическом уровне подробнее пожалуйста. Говорили ли Вы по душам об этом с кем-то?
Только хорошие девушки страдают неврозами

Sasha87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Больше нет сил, не хочу жить.

Сообщение Sasha87 »

 
Мне не с кем поговорить по душам. Чувствую вялость и депрессивность. Началось это примерно года 2 назад, жизнь потеряла смысл, я ушел с работы, перестал общаться со старыми друзьями. Какое то время постоянно преследовали мысли, что жить мне не за чем. Но в скоре я познакомился с девушкой, она была в таком же подавленном состоянии как и я, мы быстро нашли общий язык и стали проводить свободное время вместе, разговаривая о жизни. Она предложила встречаться, но я не хотел этого, хоть и согласился из за страха потерять близкого человека. Отношения продлились недолго и наши дороги разошлись. Жизнь вновь потеряла ценность, не хотелось даже просыпаться по утрам. Но через пару месяцев я вновь втретил человека с которым завязались отношения, я словно переродился, возникло ощущение, что меня наконец-то опнимают, она стала для меня всем. Уже больше года мы вместе, но в последнее время часто ссоримя, человека словно подменили, меня перестали понимать, в ее жизни появились новые знакомые, которые всячески пытаются привлечь ее внимание подарками. Я стал дико ревнивым и раздражительным, она не понимает, как все это задевает мои чувства. А я начинаю думать, что теряю еще одного близкого человека и ничего не могу с этим поделать. Каждый раз, когда пытаюсь объяснить ей свою позицию, натыкаюсь на стену непонимания, заканчивается очередным скандалом. Хочется просто наглотаться таблеток.

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Больше нет сил, не хочу жить.

Сообщение RomanKul »

 
Ясно, спасибо. Похоже это все на депрессивное расстройство. Отсюда, скорее всего, и ноги растут у упавшей активности, самооценки, мыслей самообвинения и суицидальных тоже. А почему бы Вам не "наглатываться таблеток", а использовать их конструктивно для поправки этого состояния. Ведь если даже не попытаться это вылечить, мысль о намеренном уходе из жизни видится как минимум нелогично и однобоко. Только для этого необходимо хотя бы один раз посетить психотерапевта или психиатра для уточнения факта расстройства и его классификации.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»