Депрессия

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Л_и_с_а
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Депрессия

Сообщение Л_и_с_а »

 
Всем доброго времени суток!
Прошу у вас читающих помощи в поиске специалиста или реального совета.
Вот моя история: мне 31 , что такое депрессия узнала на фоне сильного стресса из которого не смогла выйти самостоятельно. Дошло до того, что пища и Вода не усваивались вообще :((( , родные потащили к психиатору . Пила финлепсин тогда очень помог! Быстро вернул меня к нормальной жизни, депрессия отступила , нормализовался аппетит и вес. Единственный минус препарата для меня - это сонливость, спала как лошадь стоя и абсолютно везде!
Прошёл примерно год и ещё стресс но не сильный , но организм отреагировал молнеиносно ((( Врач назначила Эглонил и флуоксетин . Настроение бодрое , тремор прошёл и все бы хорошо но .... все побочные которые могли быть от эгланила проявились у меня : началась лактация , полетели зубы(сделала 7 зубов) и набор 10 кг веса которые даже при отмене припарата ни как не могу скинуть :((( Естесвенно бросила его пить , флуоксетин остался. С конца декабря перестала спать , это сохраняется до настоящего времени. Засыпаю примерно в час ночи и раз 2-3 встаю , минут 40 играю в телефон потом засыпаю. Поход к врачу и назначение анданте и Максидол ни дали вообще ничего!!!!! Как не спала так и не сплю! Появилась жуткая потливость ночью, просыпаюсь мокрая как из душа ((((( волосы мокрющие(((( в связи с тем что не сплю ночью днём разбита как корыто (((( но несмотря ни на что набралась сил и пошла в фитнес, занимаюсь с инструктором , вес не двигается ни на грамм! Я в панике !!!! Утро начинаю с взвешивания , вес или стоит или в плюс я не просто нервничаю из-за этого , это как навязчивая идея в голове ! В понедельник дикая головная боль , давление 140, жуткая отечность по всему телу, бессонница и потливость ( вторник весь день спала, глаза просто не открывались ! Сегодня по дороге к врачу поняла что засыпаю за рулём , со мной маленький ребёнок ! Мне очень страшно! Невролог сказала что мне не к ней и нужен хороший психотерапевт и что у меня такая депрессия. Я обсалютно спокойна , не нервничаю. Но ситуация вот такая!
Люди помогите словом и контактом хорошего специалиста !!!!! Просто так идти на угад и "пробовать" очередную таблетку мягко говоря не хочется ((((( вес очень желательно нормализовать , для меня это важно! Простите что долго, но очень наболело. Перед самым первым обращением к специалисту были мысли о суициде ((( хотелось уснуть и не просыпаться никогда. Сейчас таких мыслей слава Богу нет , но нет сна, трясутся руки , жуткая ночьная потливость.
Очень прошу помощи !

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессия

Сообщение RomanKul »

 
Здесь Вы, к сожалению, не сможете найти врача для очной консультации. Попробуйте в других ветках форума.
Комментарии: эглонил действительно вызывает эти побочки и скинуть вес после него нелегко. Сдать кровь на гормоны бы и пролактин и гормоны щитовидки посмотреть в частности. Флуоксетин многим помогает вес сбросить, но как "активирующий" АД нередко вызывает тремор, возбуждение, бессонницу. Возможно, стоило бы рассмотреть вариант смены АД на "сбалансированный", например сертралн, циталопрам. Или вовсе взять АД со снотворным эффектом (миртазапин) для приема на ночь.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Л_и_с_а
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Депрессия

Сообщение Л_и_с_а »

 
Хотела сдать кровь на гормоны и посмотреть что с ними , но в настоящее время принимаю противозачаточные. Поэтому нужно их отменять, ждать и потом только сдавать на гармоны .

Л_и_с_а
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Депрессия

Сообщение Л_и_с_а »

 
Те АД которые вы упомянули имеют влияние на вес ? От эгланила бы скинуть !!!!((((( но сегодня поймала себя на мысли что как бы я не хорохорилась без таблеток своими силами и желание. Не справиттся

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессия

Сообщение RomanKul »

 
Почти любой препарат может менять вес, но эти намного реже.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»