Тяжело, ищу поддержки / совета

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Неужелиэтоя
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 10:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Тяжело, ищу поддержки / совета

Сообщение Неужелиэтоя »

 
Добрый день, друзья.

Мне 41 год. У меня невроз навязчивости вперемешку с тревожным расстройством, была депрессия 5 лет назад после развода с женой. 13 лет с перерывами сидел на антидепрессантах (пароксетин). Начались проблемы в сексуальной сфере (возможно, это были побочные эффекты АД; это часто встречается). Решил избавиться от АД, в течение нескольких недель отказался от них и до вчерашнего дня (ок. 4,5 месяцев) терпел без них. Изменил весь свой образ жизни: стал заниматься аутотренингом, перешел на здоровое питание, каждодневные прогулки быстрым шагом, регулярно бассейн, кадое утро контрастный душ с растиранием, завел дневник, прочитал кучу специальной популярной литературы. Время от времени йога и медитации... Молитвы. 5 лет назад в депрессии после неистовой молитвы на коленях в рыданиях, я бросил курить (курил 17 лет, сам бросить не мог).

Я держался без АД и уже почти верил, что справлюсь, но не смог.(( Негативные навязчивые мысли всё усиливались и я не выдержал их давления. Вчера снова сел на АД (буропион). Я слабак. Не могу держать проблему в себе, жалуюсь родителям, иногда ною перед своей девушкой (( Пишу в дневник, вот, написал сюда... Лишь бы куда-нибудь излить это напряжение, которое временами просто рвет на части. Все меня поддерживают, но я чувствую себя неудачником, слабаком.

Я не верующий и не крещенный. Я агностик. Я очень хочу верить, но у меня это плохо получается. От природы критический склад ума, негативизм, мнительность, тревожность. Иногда захожу в церковь. Был в Израиле во всех святых местах, окунался в Иордан, привез оттуда свечи, воду и прочее, но окончательной веры нет((.

Сейчас ищу когнитивно-поведенческого психотерапевта, так как понял, что сам не справлюсь, а медикаменты не лечат, а только снимают тяжесть симптомов.

Работу свою не люблю, мучаюсь на ней, отбываю, симулирую. Сил нет никаких.
Меня мучает ощущение, что я инфантильный слабак. У людей здесь, читаю, проблемы на порядки серьезней и они борятся,
а я кисну, ною. Да, у меня есть депрессивный фон, и при его обострениях мне тоже частенько не хочется жить, просыпаться, вставать и что-то делать.
Хочется уснуть на пару месяцев, лечь в больницу, возложить ответственность за себя на других. Не видно смысла жизни и особого смысла в жизни...

Зачем я все это написал? Наверное, мне так легче, часть боли и дискомфорта уходит со словами. И наверное, я хочу получить серьезный пинок под зад, мотивацию бороться дальше, советы, как победить.

Буду рад советам как профессионалов, так и людей, побывавших в подобной шкуре). Спасибо!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело, ищу поддержки / совета

Сообщение RomanKul »

 
Бупропион (его Вы имели ввиду?) хороший препарат. А кто и где Вам его назначил? Следите за возможными переменами веса на этом препарате. Если в достаточной дозировке около 6 недель не будет эффекта, напишите.

С поиском священника и психотерапевта дистанционно помочь затруднительно.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Неужелиэтоя
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 10:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тяжело, ищу поддержки / совета

Сообщение Неужелиэтоя »

 
Назначил психиатр, которому я подробно рассказал о своих проблемах. Я про этот препарат еще до него на PubMed обнаружил, когда исследования об АД без побочек в сексфере искал. Выпил пару таблеток всего и уже вижу эффекты, что очень странно: положительный (страхи резко уменьшились), отрицательный (обе ночи не спал). Хотя на утро спать не хотелось, энергия какая-то странная прет от него... Хм... Или это самовнушение все?

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело, ищу поддержки / совета

Сообщение RomanKul »

 
Похоже на правду. Следите за состоянием
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»