Что делать?

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Andreir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Что делать?

Сообщение Andreir »

 
Ложиться в стационар или пытаться работать? Депрессивные расстройства начались после армии, сейчас мне 55 лет. Наблюдаюсь у психиатра, для лечения там выписывали Седалит. А в прошлом году лежал в обычной больнице с давлением и началась депрессия, местный психотерапевт выписал Вальдоксан. Депрессия прошла за 2 недели. При лечении ранее на Седалите, выздоровление затягивалось до 6 месяцев, с очень медленным воствновоенткм сил. В это раз
Сразу начал пить Вальдоксан, прошло уже 2 недели, но помогает очень плохо, улучшение идёт к вечеру, но медленно. В больницу к психиатру пока не иду, так как снова выпишут седалит и работать уже не смогу. А потерять работу боюсь. Уже предпенсионеый возраст, работаю инженером.Состояние следующее:
Аппатия, нет аппетита, плохой сон, трудно общаться с людьми, тяжело заставить себя работать, тяжело принять какое либо решение.
Диагноз официальный не знаю, просто не смотрел, когда раньше брал больничный. Такое состояние бывает примерно раз в год, иногда реже. Что вы посоветуете делать в моём состоянии?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать?

Сообщение RomanKul »

 
Судя по препарату седалит рискну предположить, что это не просто депрессивное расстройство, а биполярное. При этом стадии депрессии чередуются с противоположными эйфоричными состояниями гипомании/мании. Если Вы пережили хоть один подобный эпизод, возможно одного антидепрессанта было бы мало и идея со стабилизатором настроения (кроме седалита есть еще пару препаратов этой группы) выглядит логично.

Если это не так и речь идет про депрессию в "чистом виде", стоит подбирать дозу нынешнего препарата или подбирать иной антидепрессант и, возможно, седалит с его многочисленными побочками будет не нужен.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Andreir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать?

Сообщение Andreir »

 
Спасибо за ответ.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»