Тревожное состояние

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Ksenia_456
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 01:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Тревожное состояние

Сообщение Ksenia_456 »

 
Здравствуйте. Я 4 месяца назад потеряла Маму, был сильный стресс. А уже на протяжении месяца у меня начались проблемы. Я все время боюсь, что меня стошнит. На парах сидеть не могу вообще, как только начинаю о чем-то думать, сразу сильное тревожное состояние, ощущения как-будто сейчас стошнит и хочется убежать, остаться наедине. Такие же проблемы и в транспорте. Еще бывает, что в горле как-будто что-то сжимается. Я совсем не знаю, что мне делать...я не могу так больше жить. Ни в транспорте, ни в институте не могу находиться. Из дома даже не хочу выходить. Как с этим справиться? Подскажите, пожалуйста. Мне 20 лет, а я не могу жить полной жизнью...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тревожное состояние

Сообщение RomanKul »

 
Посмотрите в гугле критерии диагностики панического расстройства F40. Примерьте на Ваши симптомы.

Это можно попытаться наладить сперва психотерапией. Также возможен прием по необходимости транквилизатора при обострении тревоги. Если через несколько месяцев результата не будет, можно пробовать регулярный прием препарата из группы антидепрессантов.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»