Как мне найти друзей ?

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Ren17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как мне найти друзей ?

Сообщение Ren17 »

 
Здравствуйте . Моя проблема состоит в том , что у меня нет друзей , я не умею общаться и совершенно не знаю о чем говорить с людьми . Мне кажется , что это произходит из - за того , что я неинтересная и из - за моих зубов не могу открыто улыбаться и разговаривать с людьми . В прошлой школе у меня были друзья , но где - то в 7 классе , когда мне начало казаться , что я неинтересная и у меня ужасная улыбка , я стала отдаляться от подруг , что бы они это не поняли и не бросили меня и вскоре мы прекратили друг другу писать . Или , может , это только познакомиться так трудно ? Мне говорят , что просто нужно поработать над самооценкой , но я не совсем согласна с этим , ведь были случаи , когда я совсем не думала про свои комплексы и , как мне кажется , была освобождена от них , у меня все равно был ступор в общении с людьми - после пары фраз по делу я уже не знала , что сказать . Поэтому в колледже я все время молчу , но даже, не смотря на это, некоторые люди оказывают мне знаки внимания и мне ужасно стыдно перед ними , но я боюсь , что если пойду , то все время буду молчать. Мне нравятся эти люди , но я не представляю о чем с ними говорить ? Мне кажется , что сейчас наступил переломный момент , может это из - за недосыпа , а может я стала взрослее , но , если раньше у меня была надежда , то сейчас я её не чувствую и даже промелькнула мысль о самоубийстве , меня это пугает. В общем , я не знаю , что делать и очень надеюсь на вашу помощь.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как мне найти друзей ?

Сообщение RomanKul »

 
Обратитесь к психологу здесь на сайте, пожалуйста.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»