Помогите с решением проблемы

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Nike Dadzy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 22:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Помогите с решением проблемы

Сообщение Nike Dadzy »

 
Доброго времени суток. Пришла к вам с проблемой. Не знаю конечно, на сколько это проблема, но думаю, что во всяком случае то что со мной происходит, это не нормально. Последнее время что-то во мне изменилось. Раньше всегда мне было тяжело в плане общения. С детства не умела знакомится и заводить друзей. Сейчас я в 9-ом классе, и многое изменилось с начала года, я решила немного отречься от людей и общения с ними, в какой-то степени это конечно помогло. У меня есть только одна подруга, очень хорошая подруга, с которой мы общаемся уже около 2-х лет. До этого у меня ни с кем такой дружбы не было, но последнее время мы с ней начали часто ссориться, и если сначала, до того как все это началось я очень боялась её потерять, то сейчас я уже не боюсь остаться совсем одна, хотя знаю, что это меня добьет.
К чему я это все.. Это как предисловие, проблема в следующем.
После ссоры с ней, у меня случился небольшой истерический припадок, что со мной обычно не происходит, я очень малоэмоциональна, и после этого что-то как будто сломалось во мне. У меня очень сильно испортился режим сна. Каждый день я ложусь в 2-4 часа, а утром встаю в школу. В добавок к этому, я не знаю почему, я начала курить. Для меня это очень большая проблема, я всегда была против этого, но в тот вечер, не знаю что меня на это толкнуло, я выкурила первую сигарету. Теперь по одной-две каждый день, не знаю как завязать, и без этого уже не засыпаю. Дальше случилась другая проблема. Я совсем перестала есть. Как-то в один день я не ела ничего, и на следующий день почти тоже самое, поела очень мало, и не знаю как, но отправилась, хотя ничего такого не ела. Ну, при отравления же опять же ничего есть нельзя, только чай. Вообщем оно уже прошло, но я так ничего съесть и не могу. Уже много дней почти не сплю, и почти не ем. Простите, что так долго пишу, но как раз сейчас дойдёт до главной проблемы, просто я не знаю, с чего начать.
Опять же, не знаю как дошло до этого, дикость наверное, но я начала резать руки. Не то что бы запястья, с мыслями суицида, а просто руки в любых местах, и ноги тоже. Я постоянно пытаюсь себя поранить, я просто пристрастилась к чувству боли. Мне нравится испытывать боль, и царапины становятся все глубже. Я начала прятать их под длинными рукавами, и списывать все на кошачьи царапины. А они все меньше похожи на кошачьи. Не могу остановиться. Я все время пытаюсь себе навредить, сломать свой организм, недавно специально заболела пневмонией, если подумать, то я это сделала только потому, что хотела почувствовать что-то новое. Я конечно понимаю, как это все выглядит со стороны, но опять же, не могу ничего сделать. Я просто хочу лечь в больницу, я хочу испытать боль, и я знаю, что воспаление лёгких это очень серьёзно, бывает смертельно, но все равно делаю это. Стала часто думать о суициде, но не с той стороны, чтобы самой пойти на это, а просто в шутку, или от нечего делать. Конечно я всегда относилась к этому резко негативно, и думаю, что до этого не дойдёт, но тоже самое я думала порезы и курение.
Я понимаю, что это вряд ли случилось из-за подруги, скорее это стало последней каплей. Что мне с этим делать?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите с решением проблемы

Сообщение RomanKul »

 
Уверен что Вы правы насчет последней капли и, конечно, надо действовать. Только до 18 лет очную помощь психотерапевта можно получить только при согласии родителей. Могли бы Вы поговорить с ними, не обязательно полностью все рассказывать, чтоб совместно сходить к врачу и получить помощь? При Вашей проблеме важна психотерапия больше, чем к.л. таблетки.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Nike Dadzy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 22:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Помогите с решением проблемы

Сообщение Nike Dadzy »

 
RomanKul писал(а):Уверен что Вы правы насчет последней капли и, конечно, надо действовать. Только до 18 лет очную помощь психотерапевта можно получить только при согласии родителей. Могли бы Вы поговорить с ними, не обязательно полностью все рассказывать, чтоб совместно сходить к врачу и получить помощь? При Вашей проблеме важна психотерапия больше, чем к.л. таблетки.
Простите, не думаю, что родителям можно рассказать хотя бы половину из этого. Да и вряд ли поведут меня к врачу, если не рассказывать всего. Просто усилят надзор, отчитают, отругают, посадят под домашний арест. Зная моих родителей, так же спишут все на компьютер.
Могу ли я сама разобраться с этим? Потому как у меня уже мало желания осталось, с этим разбираться, вроде как жить не мешает.

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите с решением проблемы

Сообщение RomanKul »

 
Поговорите лучше с родителями сначала.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Nike Dadzy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 22:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Помогите с решением проблемы

Сообщение Nike Dadzy »

 
Я не могу, правда, с моими родителями нельзя так просто поговорить об этом.
Что это все вообще значит? Это состояние/поведение же должно быть чем-то обоснованно. Я сама не понимаю, почему это со мной происходит, и что меня на это толкает.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»