Нужна ли мне помощь и где ее получить, депрессия.

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
•Olga•
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 23:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нужна ли мне помощь и где ее получить, депрессия.

Сообщение •Olga• »

 
Здравствуйте! Я проживаю в Украине, Киев.
Я несовершеннолетняя. В последние полтора-два года происходят очень странные и пугающие для меня вещи. Была попытка суицида, передоз снотворным. Родители совершенно ничего не знают про моё психическое состояние. У меня присутствует нервная анорексия-это 100%. Даже без диагностики можно это сказать- сумасшедшее желание похудеть, ограничение в питании, чистка после срывов и тд. Родители тоже ничего не знают. Так по странному вышло, что днём я могу улыбаться и смеяться над шутками в коллективе или дома, но на самом деле внутри меня что то гложет, мне грустно и как то ощущаю виноватой себя. Очень стыдно, я не могу в глаза родителям смотреть, а уж тем более что то сказать. Были галлюцинации, слуховые( слышала иногда просто крикнутые в мою сторону слова, хотя была одна), визуальные выражаются в искривлении мира. Я смотрю на комнату, а через секунд 10 она начинает как то дергаться, плыть или двигаться. Может и не сильно, но заметно для меня. Я не знаю что делать. Оооочень стыдно перед родителями, что я такой бракованный человек. Итак. У меня нервная анорексия, депрессии, была попытка суицида, были галлюцинации,апатия,я совершенно пуста внутри. Однажды только сходила к непонятному психологу, который ничего не могла сказать и все.
Куда мне идти? Куда обращаться? Как сказать родителям( что самое сложное для меня)?? Можно ли записаться к психиатру, что бы родители не знали? Прошу помощи, заранее спасибо

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужна ли мне помощь и где ее получить, депрессия.

Сообщение RomanKul »

 
Браковынный ли Вы человек станет понятно лет через 100, пока рано себя судить. Бояться сказать родителям не стоит, если Ваши предположения про психические проблемы верны, чем раньше начать действовать, тем лучше. А что получить помощь специалиста, до 18 лет нужно согласие родителей. Сказать о своих проблемах самым близким людям и можно и нужно. Уверен, часть описанных Вами проблем не являются заболеванием. Остальное нужно при очной беседе с психиатром прояснить. Пишите здесь как и что.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»