Странности в общении

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Igolka5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Странности в общении

Сообщение Igolka5 »

 
Здравствуйте.

Перед школой все дети обычно проходят проверку в больнице. Там был врач, который давал мне геометрические фигуры, расспрашивал и т.д. Я думаю, это был психолог или психиатр. Так вот, я тогда очень его боялась и не отвечала на вопросы. Врач заподозрил у меня отклонения. Но скорее отставание в развитии. Причём говорил грубо и родители стали меня защищать, так как знали, что с подобными заданиями я справлялась и с умом у меня всё в порядке. И я пошла в школу как и все.

Но думаю, что со мной правда что-то не то. Я не смогла завести друзей в школе, наладить с кем-то контакт. Я просто сидела и молчала, когда все общались, играли. Со временем меня стали считать странной и игнорировали. А вообще я стала изгоем и иногда надо мной издевались. Так же как и некоторые учителя высмеивали меня.

У меня большие сложности вызывали задания, которые надо было выполнять в компании, дежурства, практические работы или когда нужно было спросить дз, фотографироваться с классом. Я с кем-то взаимодействовала, но это требовало пересиливания себя , страха , стресса. И эти люди приближались ко мне потому, что у меня можно было списать, были двоечниками и тоже ближе к изгоям, детям из неблагополучных семей.

Хуже всего был выпускной. На последний звонок я не пошла, потому что нужно было взаимодействовать с младшеклассниками и вообще я не любила школу. За это на меня сильно обиделись некоторые родственники. И они сильно настояли, чтобы я пошла на выпускной. А там обо мне сказал парень, который мне нравился "зачем она пришла?". И отметил недостатки моей внешности. Я ушла рано, потому что ничего приятного там не было.

Во время учёбы в техникуме меня никто не трогал, но и не дружили. Когда я получила диплом и вернулась домой, всё зависло. Я сидела дома. С тех пор я не работала нигде. Если бы меня устроили куда-то и показали, что делать, я бы работала. Но никто не делает это, потому что считают, что я должна сама.

Один раз меня отвели на собеседование, но я просто молчала и директриса была в шоке.

Родители требовали, чтобы я работала или создала семью, но я не могу. В конце концов они выгнали меня из дома, как обузу. Я живу у родственников временно. И даже с ними не могу общаться. Когда у меня что-то спрашивают, я могу сказать да или нет. Но что-то более длиннное или выразить эмоции не могу. Из-за этого меня часто неправильно понимают. И потом за спиной говорят неприятное.

Труднее всего мне заговорить и вообще у меня сильная фобия перед всеми людьми. Хорошо чувствую себя в одиночестве.

Один раз меня водили к невропатологу . Я ничего из этого ему не рассказала. Он сказал, что у меня депрессия и мне нужно как-то реализовывать себя и выходить из депрессии, иначе я могу сойти с ума или как-то так. И назначил таблетки. Я принимала их, но особой разницы не заметила. Немного отдохнула от скандалов с родителями. Но когда вернулась домой, всё началось заново. Через два года меня опять выгнали.

Я хотела бы знать, что со мной и почему я не могу общаться с людьми. И что мне делать.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Странности в общении

Сообщение RomanKul »

 
Сперва копируйте это сообщение в кабинет психолога, пожалуйста. Психиатрия пока рано, надеюсь.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»