Мысли о суициде

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Здравствуйте. Меня мучают мысли о суициде. Я ненавижу себя. Хочу убить себя. Иногда делаю самоповреждения.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о суициде

Сообщение RomanKul »

 
А дальше ?
Только хорошие девушки страдают неврозами

Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Как можно с этим бороться ? Может таблетки попить какие-то ?

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о суициде

Сообщение RomanKul »

 
Поведайте сначала свою историю как-то
Только хорошие девушки страдают неврозами

Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Последнее время всё чаще и чаще лезут в голову мысли о суициде. Всё достало, проблемы с учебой, проблемы в семье, проблемы со здоровьем. Куча проблем. Раньше когда был сильный стресс, делала самоповреждения и это помогало. Где-то пол года делала, потом об этом узнала классная, которая обещала никому не говорить, но буквально через пару дней об этом рассказала маме.Потом я стала часто болеть, всд, головные боли. Не выдержав всего психанула и совершила очередную попытку, вследствие которой было пару переломов. Попытки самоубийства не дают мне покоя, это очень негативные воспоминания.
Не могу назвать своё состояние депрессивным, т.к. я достаточно весёлая, общительная. Поддержки и понимания со стороны близких нет, тема суицида у нас под негласным запретом.
Проблемы, которые заставили совершить тот поступок, они никуда не делись, они повторяются.Я понимаю что в будущем будет много проблем и меня это пугает.Не могу больше их терпеть. Всё достало. Ненавижу себя за всё. Всем будет лучше без меня. Больше не буду для всех проблемой.Хочется чтобы всё прекратилось. Прекратилось моё существование. Хочу побыстрее что-нибудь сделать с собой. Без разницы как , лишь бы поскорее. Тогда будет намного легче всем.
Писала об этом здесь на форуме и мне посоветовали обратится к психиатру. Поэтому и пишу вам.
Ewe писал(а):
Даша, немотивированное труднопреодолимое желание убить себя - это серьезный повод обратиться к врачу.

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о суициде

Сообщение RomanKul »

 
Спасибо за рассказ. Можно подробнее про все эти проблемы и стрессы еще услышать? В каком возрасте это началось и сколько Вам сейчас? Обращались ли за очной помощью или планировали ли посетить психотерапевта?
Только хорошие девушки страдают неврозами

Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Учёба, ну тут всё банально учителя злые, вечно придираются. Да и вообще хорошие работы у меня бывают редко, чаще всего плохие, ужасные. Много материала не понимаю.
Семья. Ссоры, скандалы, по поводу и без. Придирки. Вечное нытье и истерики сестры( мы с ней двойняшки).
Я вечно всем мешаю, везде лишняя, никому не нужна.
Не знаю когда это началось.Сейчас мне 17. К психотерапевту не обращалась, посещать не планирую.Причины очевидны. Для начала это учёт в ПНД. Со справкой не берут на нормальную работу, машину к примеру нельзя водить. Если сейчас пойти и признаться "я хочу убить себя". Со мной даже никто разговаривать не будет, сразу в больницу заберут. Месяца на три... У меня сейчас нет на это времени, ведь в прошлом году уже потеряла около 3 месяцев.

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о суициде

Сообщение RomanKul »

 
Так где же Вы провели эти 3 месяца?
Только хорошие девушки страдают неврозами

Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Переломы были. Сперва в больнице. Потом дома. Очень тяжело было восстанавливаться. Даже, наверное, больше трёх месяцев.

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о суициде

Сообщение RomanKul »

 
Возвращаясь к Вашему вопросу выше:
просто так таблетки не принимают, сначала надо с врачом определить есть ли психическое расстройство или нет. Для этого не обязательно учет в пнд. Психиатров много и частных. Если он пропишет таблетки, хорошо, если диагноза к.л. псих.расстройства не поставит и отправит просто к психологу то еще проще.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»