Невроз, депрессия, тревожность-помогите

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Sandra link
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 21:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Невроз, депрессия, тревожность-помогите

Сообщение Sandra link »

 
Здравствуйте, уважаемые. Год назад психотерапевт поставил диагноз депрессивный синдром. До этого были панические атаки, тревожность, страх. Прошла курс лечения невротических расстройств. Год пью таблетки, утром ципралекс, вечером-вальпарин. Весь год каждый месяц навещаю врача, рассказываю о своем состоянии. Врач говорит, что выгляжу хорошо и он доволен результатом. Год назад, когда заболела, резко ушла с работы, думала, что умираю, было плохо и не хотела, чтобы меня такой видели коллеги. Потом очень жалела. Но спустя год я вернулась на работу, меня очень просили выйти. Работа у меня очень напряженная, но я ее люблю и я должна работать. Это осенью я вновь прошла курс лечения невротических расстройств, теперь принимаю только один вальпарин. Чувствую себя по разному. То хорощо, то ужасно. Посещают мысли, все, надо все бросить и сидеть дома-я их гоню. Меня беспокоит, что я если лечилась у психотерапевта, то я больная, что всю жизнь мне придется пить таблетки, есть страх сойти с ума. Я делилась с врачом, он сказал, что ничего страшного, их и 10 лет пьют. А мне страшно, вдруг мой невроз превратится в более серьезные заболевания. Мой Врач-компетентен, заслуженный врач России. Еще иногда забываю, выключила ли я утюг, например, и волнуюсь. А в целом я стараюсь жить позитивно. Только мучает вопрос-я де нормальный человек, если один раз попала к психотерапевту и пью таблетки? Помогите, пожалуйста.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Невроз, депрессия, тревожность-помогите

Сообщение RomanKul »

 
Критерий психического здоровья, это состояние благополучия в социальной, эмоциональной и физической сферах и нормальная адаптация в обществе даже при наличии неких жалоб на психическое состояние. А вовсе не обращение к психиатру в прошлом или настоящем или необходимость пить таблетки. Иногда лечиться нужно год или только месяц и всё, иногда профилактически приём таблеток оправдан десятилетиями. Это Вы решайте с доктором. Пока работаете, общаетесь с людьми и чувствуете себя не всегда плохо-Вы не больнее среднего человека на планете.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»