Сомнения во всем,паника, ужас без особых причин

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Арсения
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Сомнения во всем,паника, ужас без особых причин

Сообщение Арсения »

 
Здравствуйте!у меня ужасная нестрессоустойчивость,подали заявление в загс с молодым человеком и меня накрыло -сна нет(обычно я хорошо сплю и много),платье выбрать не могу,сижу в оцепенении,не убираюсь,забросила все,валяюсь в кровати и вишу в инете,при мысли о выборе платья,фотографа, у меня паника.Хотя гостей не будет.Я понимаю,что это не основание для паники,что на самом деле сомнения в женихе.Много что в нем не нравится,но у него есть ряд замечательных качеств,а главное я в него влюблена,а он любит меня,правда не эмоционально глаза не смотрит,не слишком нежен и по имени не зовет.Вместе мы почти три года,без блуда два года живем в его двухкомнатной квартире(я переехала к нему),ведем хозяйство,он меня обеспечивает(зарплата низкая была поэтому даже пока работала висела на его шее),казалось бы какие причины для стресса?он не понимает,и я тоже.Помогите,это просто невозможно так жить!Я все время думаю воля это Бога или нет,молюсь,но ничего не понимаю.Я уже была замужем,но там совсем не сложилось,хотя я просила благословение на брак,при этом говорила,что человек не крещен и имеет вредные привычки.Благословили,но онстал все прописать и я не смогла.Правда я всегда такая,страшно ошибиться,страшно выбрать,страшно вызвать осуждение у других.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения во всем,паника, ужас без особых причин

Сообщение RomanKul »

 
Полагаю Вам с духовником подробно поговорить сперва стоит и навести порядок в мыслях на духовные темы. Легкие безрецептурные успокоительные и снотворные препараты попробуйте симптоматически до свадьбы. А там если не поможет, тогда подумайте про обращение к психотерапевту.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Арсения
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения во всем,паника, ужас без особых причин

Сообщение Арсения »

 
У меня нет духовника,я просто исповедуюсь,духовника искала в молодости(сейчас мне хорошо за 30),не нашла.На скорую руку меня благославляли на брак,потом читала,что не надо перекладывать ответственность на свою жизнь на батюшек.А для меня и одежду выбрать огромная проблема,я покупаю,потом сомневаюсь, рассылаю фото всем ,потом сдаю,если кому то не нравится.Это психологическая особенность?кстати я на антидепрессантах давно,стойкая ремиссия.С выбором жениха я плыла по течению,как и с бывшим мужем,проявил ко мне большую заинтересованность чем остальные,согласен был на отсутствие блуда до свадьбы,помогал,серьезный,порядочный,таких очень мало,вот и стала с ним "встречаться",а сейчас думаю,ведь он не так верит,он такой странный,и с потенцией что то не то,вообщем выбрали меня,а нужно ли мне это,два года думаю и ничего не понимаю,как мне будет лучше,одной,с ним,с другим.Спрашиваю у других,у всех почти,также как с платьем,скажут плохо, сдаю в магазин.У самой каша в голове,не знаю что нравится, а что нет,люблю,не люблю(все статьи на прав.ресурсах перечитала).

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения во всем,паника, ужас без особых причин

Сообщение RomanKul »

 
Полагаю, с рассказа об антидепрессантах и посещениях психиатра тогда и стоило сказать сперва. Если Вы болеете неврозом, видимо нужно снова зайти к врачу?
Только хорошие девушки страдают неврозами

Арсения
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения во всем,паника, ужас без особых причин

Сообщение Арсения »

 
RomanKul писал(а):Полагаю, с рассказа об антидепрессантах и посещениях психиатра тогда и стоило сказать сперва. Если Вы болеете неврозом, видимо нужно снова зайти к врачу?
Я считаю,что если я посещала психиатра более десяти лет назад это не повод об этом говорить постоянно,какое имеет это значение сейчас?Чем мне может помочь врач, если таблетки подобраны хорошо?При неврозе вообще то основное лечение психотерапия,т.е. нужен психолог-психотерапевт.Врач не может ответить на элементарные вопросы,может потому что психиатрия молодая наука,не может сказать где психологич.особенности где расстройство.Психологи совершенно по другому трактуют мои проблемы и предлагают свой способ лечения.Именно поэтому я и обратилась к Вам.

Арсения
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения во всем,паника, ужас без особых причин

Сообщение Арсения »

 
Интересно психиатр может помочь выбрать жениха,платье и т.п.Абсурдно ведь...Наверно надо впасть в безумие,чтобы считать, что психиатр (или священник)может научить решать бытовые проблемы,или все таки есть "волшебная таблетка"от любой проблемы?

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения во всем,паника, ужас без особых причин

Сообщение RomanKul »

 
Я тоже представитель однобокой молодой науки психиатрии и кардинально новых методов Вам видимо тут не предложу. Но повторить свою мысль хотел бы: если Вы болеете неврозом и эта мнительность и паника отражается на Вашей повседневной деятельности, значит таблетки отнюдь не "подобраны хорошо", а нужно снова зайти желательно к знающему Вас врачу (психотерапевт или психиатру). Конечно, не с просьбой помочь выбрать платье, т.к. это только верхушка айсберга наверное. Но у Вас, судя по всему, есть свой оригинальный взгляд на вещи, чем-то даже мешающий Вам помочь.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Арсения
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сомнения во всем,паника, ужас без особых причин

Сообщение Арсения »

 
После подбора платья я успокоилась,но и антидепрессант сменила на более противотревожный,сама.Понимаете,за четыре года врачи не смогли подобрать мне лекарства,потом терапевт уже посоветовал то что нужно.4 года и нулевой эффект,поверьте мне совсем тогда было плохо и доставала их нещадно.Почему так вышло?Вы знаете психиатрию изнутри.Подбирать таблетки самой у меня получается намного лучше-описания препаратов есть в инете.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»