Что со мной происходит?

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Аватара пользователя
Екатерина_05
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 20:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Что со мной происходит?

Сообщение Екатерина_05 »

 
Доброго времени суток.
Сейчас, можно сказать, моя жизнь разделилась на "До" и "После", потому что раньше такого у меня не было никогда.

С конца марта 2016 года у меня начались сильные страхи, такие, что я не могла нормально заниматься своими делами. Сначала я боялась, что меня прирежут ночью мои близкие, я прятала нож за шкафом, чтобы, если что, обороняться. Потом начались размышления о "нереальности реальности", ощущением, что всё, что я вижу - это плод моего воображения и т.д. Затем всё относительно успокоилось, (ну как, успокоилось - осталось ощущение того, что очень скоро произойдёт что-то плохое и обязательно из ряда вон выходящее) а сейчас, снова, понеслось... опять появилась уже знакомая мне "нереальность реальности", тягостные размышления. Спать стала меньше, приходится засыпать снова, чтобы выспаться.

По-моему, началось всё с того, как старший брат заперся в своей комнате на пару дней, ничего не ел, вообще не выходил. Родители уже собирались выламывать дверь, как он вышел. Как же мне тогда было страшно! Мне казалось, что брат покончил жизнь самоубийством. Бр-р, мурашки по коже до сих пор.

p.s. мы ездили в психиатрическую клинику, там предполагают, что у меня начальная стадия шизофрении (мне кажется, что они меня не так поняли - врач спрашивал меня, слышу ли я музыку, голоса, которые никто не слышит. Ведь музыку я могу слушать в своих мыслях, но она не идёт из внешнего мира, т.е. - нет такого, что я слышала что-то такое, что другие не слышат). Ещё я консультировалась с нашим местным психиатром - она считает, что у меня так называемая "юношеская депрессия".

Впервые я ничего не понимаю.
через тернии — к звёздам

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что со мной происходит?

Сообщение RomanKul »

 
Ну, депрессия и страхи, что близкие Вас зарежут не совсем вяжутся вместе. Беря во внимание наследственность (состояние брата) надо бы обследоваться основательно.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Аватара пользователя
Екатерина_05
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 20:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что со мной происходит?

Сообщение Екатерина_05 »

 
Где же мне обследоваться? К сожалению, мне неизвестны адреса хороших клиник.
через тернии — к звёздам

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»