Тактильные галлюцинации при шизофрении

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Аватара пользователя
Александр29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 04:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Тактильные галлюцинации при шизофрении

Сообщение Александр29 »

 
Здравствуйте.Меня зовут Александр.У меня шизофрения,2 группа инвалидности пожизненно.Мне трудно выходить из дома. Испытываю сильный страх,усиливаются галлюцинации (тактильные).Мне кажется,что у меня под коже головы "паутина"и так уже 3 года.Врачи говорят,что подобрали наилучшее лечение.Я не знаю,что мне делать! Общаться с людьми не могу.Не могу вынести даже взгляда постороннего человека.Паутина сильно жжёт мозг и невыносимая тревога и страх.Врачи говорят,что это тактильный галлюцинации.Принимаю нейролептики.Прошу Вас помолитесь обо мне...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тактильные галлюцинации при шизофрении

Сообщение RomanKul »

 
Хорошо. Но помимо молитвы хорошо бы нейролептики подобрать получше. Если никак не выходит, надо научиться с этим жить: а именно относиться к этим мнимым ощущениям отстраненно и с критикой, добиться того, чтоб галлюцинации не влияли на Ваше поведение, общение с людьми и мысли. Если самому не удается, стоит поработать с психотерапевтом.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Аватара пользователя
Александр29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 04:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тактильные галлюцинации при шизофрении

Сообщение Александр29 »

 
Здравствуйте!!! Последний раз я лежал в больнице осенью. 3месяца. там мне подбирали нейролептики.Но результат я там неувидел.Я не хочу больше в психушку.Там мне становится только хуже.Когда я нахожусь один,я более менее вижу,хоть редко но один просвет(нет суеты)и нет страха при общении с людьми.Занимался с психотерапевтом,был какой то сдвиг.Но со временем всё вернулось опять,страх начинает вселяться в меня.Паутина наростает.Я сразу ухожу от всех.И когда наедине с собой мне становится легче.

Аватара пользователя
Александр29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 04:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тактильные галлюцинации при шизофрении

Сообщение Александр29 »

 
Здравствуйте. Вот уже как год нет улучшений. Лежал очередной раз в больнице. подобрали таблетки,но они мне не помогают. Хожу в церковь,причащаюсь исповедуюсь. Священника вызываю на дом. так как не могу выйти на улицу.

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тактильные галлюцинации при шизофрении

Сообщение RomanKul »

 
Как Ваши дела сейчас?
Только хорошие девушки страдают неврозами

Аватара пользователя
Александр29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 04:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тактильные галлюцинации при шизофрении

Сообщение Александр29 »

 
Здравствуйте!!! Знаете сейчас намного лучше.Хотя так же сижу дома,но состояние меняется. Я чувствую. Спасибо.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»