Непостоянство настроения

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Мизанверт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 18:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Непостоянство настроения

Сообщение Мизанверт »

 
Доброго времени суток. На протяжении, пожалуй, последних лет 7 (мне сейчас 18 лет) наблюдаю у себя такую вещь: стоит только мне на что-то согласится - как через час я уже готова рыдать от того, что приняла такое решение. Сразу начинаю думать "как отменить", придумываю отмазки. И так во всем: встречи с друзьями/подработка/запись на лекции/походы в кино. Причем инициатором предложений нередко оказываюсь я, и сама же вскоре испытываю даже какую-то ненависть к тем людям/событиям, которые уже вмешались в ход событий. Пульс начинает повышаться, появляется раздражительность, могу изорвать всю кожу вокруг ногтей даже не заметив (такое случается очень часто. Неожиданно ловлю себя на том, что кожа содрана до крови. Недавно попыталась исправить ситуацию, после того как прочла, что одни музыканты со сцены берут фанатов за ручки, и мне стало так неприятно, что до концерта всего ничего, а руки вот такие - некрасиво! Это была мотивация избавиться от привычки. Залечивала больше месяца, оставалось совсем чуть-чуть до удовлетворительного состояния, но тут известие о смерти отца и - снова все изодрано)
Сейчас "нависла" встреча с одним человеком из интернета, переписывались недели 2, предложил встретиться. Я действительно болела, поэтому это и отмазкой не назовешь, сейчас он предложил на выходные. А я не могу, у меня внутри все перекореживает, ну зачем? Зачем? У меня перед глазами прошедший вторник, отец в гробу и то, как я его даже не узнала. (мы давно не виделись, это долгая история) Голова кругом. Я сейчас не знаю, что ему отвечать, отказываться от встречи или нет, это снова мои "отмазки"? Я запуталась. Мне тошно от мысли, что с ним придется общаться, что надо ему уделить время, говорить о чем-то. Мама, узнав об этом человеке и моем настроении по отношении к нему, сказала: "что ж ты так и собираешься маленькой оставаться?", подруга говорит: "тебя же никто не заставляет с ним отношения строить, просто узнаешь человека".
А мне тошно, тошно до такой степени, что я с 6 по 8 марта рыдала от любого упоминания о том, что пора что-то менять.
А может нет смысла вообще жить мне, если я не могу даже просто пойти и спокойно пообщаться с новым человеком? Я могу общаться с новыми людьми, которые подходят на улице, в тематических местах, когда я сразу вижу человека. А вот так как сейчас - все будто внутри пошатнулось, пропал интерес ко многим вещам и музыку реже стала слушать, и рисовать как раньше не хочется. Сплю - ем - послоняюсь немного где-нибудь - убедиться еще раз, что я безнадежна и будущего нет, раз я настолько закрыта от людей - спать. Дни стали проходить в полудреме, будто через пелену, есть ощущение, что у меня даже глаза не полностью раскрыты, будто все ленится. И поверх всего уход отца. Мы уже стали почти чужими, а тут вот это. И снова все перевернулось. У меня в голове появляются воспоминания, которые, как я думала, уже давно забыты. Незаметно накатывают слезы, головокружение. У меня желание - просто лежать и не вставать. Я не знаю, что это, но сейчас, пока я писала, у меня появилась мысль, что просто все рухнуло. Все, все рухнуло. Все, что было до того дня, когда отца не стало - рухнуло. Осталось то, что осталось. Будто лишнее ушло, а остались развалины, которые теперь нужно собирать. А на это нужны силы, но их нет.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Непостоянство настроения

Сообщение RomanKul »

 
Проблема Ваша больше психологическая. Но реактивное депрессивное состояние, возможно, требует помощи психиатра и не только психолога/психотерапевта. Что Вы смогли бы предпринять для проверки своего состояния?
Только хорошие девушки страдают неврозами

Мизанверт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 18:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Непостоянство настроения

Сообщение Мизанверт »

 
Не знаю, а что бы вы посоветовали? У меня никаких мыслей на этот счет

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Непостоянство настроения

Сообщение RomanKul »

 
Само собой для начала очно посетить специалиста для диагностики.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Мизанверт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 18:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Непостоянство настроения

Сообщение Мизанверт »

 
А что я буду говорить? Да и потом я боюсь, что узнают по месту учебы о посещении, а если выпишут какие-нибудь лекарства, то это станет сразу заметно.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»