Депрессия

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Сергей153g
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Депрессия

Сообщение Сергей153g »

 
Здравствуйте! Мне 26 лет, когда мне было 8 лет мой отец покончил с собой. Он страдал сильными депрессиями. Я никогда не был особо общительным, был робким. Однажды со мной произошла такая история: в лет 14 я посещал баптистскую общину, любил читать библию. Но вот однажды я заметил, что что-то изменилось во мне. Мне резко разонравилось читать библию, и пришло чувство одиночества и оставленности, какая-то пустота, даже пришла мысль что я спятил. С тех самых пор я стал замыкаться в себе, пришли тревога и страх перед людьми, появился панический страх перед людьми и подавленное состояние, а также страх перед возможными конфликтами. Сейчас я в православии, советовался со священниками, он советовали читать псалтирь и молиться, но это не помогало. Не знаю, может у меня психическое расстройство. К психиатру идти боюсь, т.к опасаюсь что это повредит в будущем. Я не знаю что со мной, постоянно в напряжении, чувство вины и неполноценности не оставляют меня, немного лучше становится в пасмурную погоду. Помогите если сможете. Спасибо большое.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: депрессия

Сообщение RomanKul »

 
Вы как-то перепрыгнули тему перехода из баптизма в православие. И кроме тревоги общения с людьми не совсем ясны жалобы. Расскажите поподробнее.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Сергей153g
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: депрессия

Сообщение Сергей153g »

 
5 лет я был в баптизме, но постепенно начал понимать его ограниченность. Чего то в нем существенного не хватало. Разговоры о Боге были, а его самого как бы и не было. Один баптист дал мне диск с разными книгами, там были и православные, в частности книги Меня, Антония Сурожского и др. Они меня поразили своей глубиной, Затем стал интересоваться историей Церкви, узнал что Православная Церковь ведет свое начало от Христа и др. Ну и решил перейти в православие. Вот уже как пять лет я в Церкви. Жалобы у меня такие: все время подавленное настроение, упадок сил, апатия, немотивированное чувство вины ,я и бегом занимался, и физическими нагрузками, но это не помогает. Сильная подавленность парализует волю, очень трудно принимать даже самые простые решения, и так уже несколько лет.

Сергей153g
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: депрессия

Сообщение Сергей153g »

 
Ну если кратко, то я увидел ограниченность баптизма и глубину православия. А конкретно беспокоит чувство тревоги, подавленное состояние несколько лет подряд, апатия, чувство усталости, даже если мало работал, чувство вины, самоедство. Все это начало развиваться после того случая о котором я писал выше, когда вдруг почувствовал какую-то холодность по отношению к Богу. Такая резкая перемена произошла буквально за один день, с тех пор я потерял какую-то целостность. Трудно это обьяснить, я и сам этого не пойму. Я стал каким то потерянным человеком. Положительных эмоций у меня практически не бывает.

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: депрессия

Сообщение RomanKul »

 
Не у всех резкие смены мировоззрения на почве религии происходят безболезненно. Если это по симптомам депрессивное расстройство, то нужно к психиатру на диагностику. Возможно один-два препарата назначят. Одними походами в церковь не всегда можно облегчить состояние.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Сергей153g
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Депрессия

Сообщение Сергей153g »

 
Я опасаюсь идти к психиатру. Ведь когда устраиваешься на работу, приходиться заполнять внушительную анкету, которую они потом пробивают по своим каналам. Вобщем я боюсь что это повредит мне в будущем. Какой выход из этой ситуации может быть, кроме обращения к психиатру? Спасибо.

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессия

Сообщение RomanKul »

 
Можно к частному обратиться, если боитесь картотеки.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Сергей153g
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Депрессия

Сообщение Сергей153g »

 
Слышал что бывают частные психологи, а вот про психиатров не доводилось. А может ли быть консультация в заочной форме? Спасибо.

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Депрессия

Сообщение RomanKul »

 
Может кто-то и рискует вести такую практику, но я таких не знаю и поэтому не могу с уверенностью посоветовать.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»