Приступы страха и тревоги

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Mouchette
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 23:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Приступы страха и тревоги

Сообщение Mouchette »

 
Здравствуйте!
Не могу жить из-за приступов страха и тревоги..В этом состоянии у меня возникает беспрерывный поток мыслей, но я их не могу контролировать, также я не нахожу себе места.. Вообще стараюсь сесть/лечь не двигаться и ничего не говорить, пока все не пройдет
Еще я боюсь, что кто-нибудь ворвется ко мне в квартиру, боюсь что есть кто-то, кто наблюдает за мной(особенно когда одна дома), боюсь что мой парень сделает мне больно(физически) или даже убьёт меня(Когда жила с родителями, были такие же опасения насчёт отца). Знаю что причин для этого нету. Еще иногда когда сплю, осознаю что это сон, но не могу проснуться, начинается паника и мне кажется что я застряла во сне навсегда или умерла. Хочу чтобы некоторые люди(знакомые и незнакомые) не разговаривали со мной, не замечали меня. Не хочу общаться с родственниками, кажется что они желают мне зла. Как с этим бороться? Пишу, потому что последнее время тяжелее себя сдерживать

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Приступы страха и тревоги

Сообщение RomanKul »

 
Описанное может быть как проявлением банального невроза, так и началом более серьезного заболевания. Поэтому нужно для уточнения диагноза и возможного назначения препаратов против тревоги посетить врача. Психотерапия возможно понадобится тоже.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Mouchette
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 23:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Приступы страха и тревоги

Сообщение Mouchette »

 
Спасибо, что ответили! Напишите, пожалуйста, к каким врачам нужно обратиться.

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Приступы страха и тревоги

Сообщение RomanKul »

 
Да просто к психиатру.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»