Это психическое расстройство?

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Titanum
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 08:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Это психическое расстройство?

Сообщение Titanum »

 
Доброго времени суток.
У меня очень большие проблемы, кажется.
Мало того, что у меня явные проблемы с гендерной самоидентификацей (все по стандартам - детство-юность-молодость, за исключением активных шагов к решению проблемы), так я ещё и потрясающе не уверен в себе.
То есть, от слова совсем.
Я знаю, что очень легко усваиваю материал, что очень хорошо понимаю теоретическую часть, но... Я все время боюсь ошибиться. Мне кажется, что я хуже других, хотя я часто обижаю людей словами вроде "я-то за счёт мозгов сделаю" и тому подобного.
Я часто срываюсь на единственного дорого человека. После недавней смерти матери я совсем не понимаю, как жить.
Вообще могу жить только ради кого-то, и иногда пытаюсь испортить отношения, чтобы не так стыдно было убить себя. Нет, правда, я всеми силами это делал - истерил, говорил гадости. И прямо говорил, почему это делаю - мол, извини, но живу только ради тебя и жить больше не хочу.
Нарушено восприятие.
То есть я на все всегда смотрю с какой-то неправильной стороны, что позволяет мне находить иные пути. А ещё мысли часто проговариваю в голове. Мог бы сказать, что это голоса в голове, но это только мой голос в моей же голове, с моими же мыслями.
А мысли часто бывают навязчивыми, да.
Так же иногда я настолько рассредототочен, что в голове играет музыка, и я ничего не могу поделать - вот это мне совсем уж не нравится.
Раньше мне казалось, что люди надо мной смеются, если я слышу их смех. Сейчас мне кажется, что на работе меня считают тупым (хотя это наверняка не так, хоть и работа связана с интеллектуальным трудом).
Мне постоянно кажется, что я выгляжу как-то не так, не так говорю.
Я ненавижу тактильные контакт, быть крайне раздражительным (это с самого детства), часто болит голова и мучает бессонница.
Я хочу это все прекратить, но не знаю как.
Мне описывали флуоксетин, но от него я стал совсем бояться контактов с людьми и паника усиливалась с каждым днём.
Вообще очень нервный человек, и часто испытываю чувство вины.
В школе отправляли к психиатру(как и многих), но те ничего не сказали, да и не спрашивали особо. Вроде, особых диагнозов у меня не было. Назначали феннибут, ещё что-то, тоже условно-безрецепьурное, пирацетам. Раздражительность до истерики никуда не девалась, только хуже становилось.
Это все повод снова идти к психиатру, да?
Или это, всё-таки, может быть появлением невроза?
Мне не нравятся моменты потери контроля.
Я совсем не понимаю, что мне делать со всем этим.
Я боюсь убить себя.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Это психическое расстройство?

Сообщение RomanKul »

 
Да, к психиатру. Хоть шизофренией Ваш рассказ "не пахнет", но на пару неврозов описанное состояние натянет наверняка. Возможно на одном антидепрессанте с легким седативным эффектом (в отличие от действия флуоксетина) станет уже за первые недели заметно легче.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Titanum
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 08:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Это психическое расстройство?

Сообщение Titanum »

 
RomanKul писал(а):Да, к психиатру. Хоть шизофренией Ваш рассказ "не пахнет", но на пару неврозов описанное состояние натянет наверняка. Возможно на одном антидепрессанте с легким седативным эффектом (в отличие от действия флуоксетина) станет уже за первые недели заметно легче.
Теперь меня мучают все более и более навязчивые мысли, мне снова кажется, что кто-то что-то не то думает обо мне (исходя из странностей моего поведения - сейчас стараюсь избегать социальных контактов), заикаюсь и голова кружится.
У меня смутное ощущение, что у меня просто вялотекущая шизофрения, ибо дереалиализация, ощущение спутанности сознания и чувство, что я брежу, бессвязные вещи какие-то говорю, очень боюсь общаться, хотя испытываю в этом потребность, так же плохо сплю равно просыпаюсь. н эмоции свои я описать не могу, засыпаю и просыпаюсь с чувством тревоги.
К психиатру идти боюсь, ибо боюсь клейма, боюсь, что назначат что-то тяжелое.

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Это психическое расстройство?

Сообщение RomanKul »

 
Что тогда будете делать с этим? Диагнозы заочно же не ставят и лекарства заочно не выписывают.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Titanum
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 08:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Это психическое расстройство?

Сообщение Titanum »

 
RomanKul писал(а):Что тогда будете делать с этим? Диагнозы заочно же не ставят и лекарства заочно не выписывают.
Мне нужно понять, к какому врачу мне идти.
Я боюсь идти к психиатру, потому что это волчий билет в моей профессии - учет в ПНД.
На платного пока денег нет.
К неврологу я ходил, он мне сказал держать режим. От этого легче не стало.

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Это психическое расстройство?

Сообщение RomanKul »

 
Невролог не подходит. Подходит психиатр. Значит стоит на платного отложить денег.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»