Боюсь потерять осознанность.

Здесь на ваши вопросы отвечает психиатр. Если Вы не психиатр, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Linaa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Боюсь потерять осознанность.

Сообщение Linaa »

 
Мне 28, дочке 2.5 года. Примерно три месяца, как от нас ушел муж (гражданский) и папа, к другой женщине, коллеге по работе, "гениальной, прекрасной и безумно любящей". Отношения наши испортились после родов, я стала чувствовать себя одинокой, несчастной, глупой, не интенресной. Ссорилась с бм из-за ерунды, у меня появились вспышки гнева, которые я не могла контролировать, истерики. Хотя всегда была спокойной, терпеливой, доброй. Почти два года я жила в таком аду, думая, что жизнь кончилась, и надо доживать, ради дочки, она моя - луковка. Дошло до того,что я хотела расстаться с мужем, казалось так будет лучше, но он отвечал, что нас любит и никогда не бросит. И вот через два года жизни во мраке, я сама не знаю как,думаю.все же самоубеждением, почувствовала себя хорошо, не просто хорошо, а прекрасно, я наслаждалась каждой минутой жизни, прогулками с дочкой, люди на улице улыбались мне и говорили что-нибудь приятное, утром я была счастлива, от улыбки и маленьких ручек, тянущихся ко мне. Я почуствовала тепло к бм, вспомнила наше все, вновь увидела его хорошие, сильные качества. Думала,что Вселенная меня любит,а я не умела ценить, но наконец-то одумалась. Это состояние длилось весьма недолго, тк бм заявил,что он влюбился некоторое время назад и все уже поздно. У меня появилось чувство,что меня столкнули в яму из,которой я чудом выбралась. Постоянно плачу,глаза опухли жутко,как зомби делаю дела,хожу к психологу, пытаюсь доучиться в магистратуре, но движения в эмоциях не ощущаю. Невероятно трудно и тяжело быть постоянно очень несчастной, ощущать вину за свои поступки, хотя понимаю,тогда я искренне пыталась быть хорошей женой,но не получалось. Часто думаю о суициде, не хочу, из-за дочки и мамы, да и вообще,неизвестно,что там, но боюсь впасть в неконтролируемое состояние, как в приступах гнева, когда тело охватывает огонь и действия идут впереди разума. Боюсь в приступе отчаяния потерять осознание своих действий. Хочу вернуться в то состояние счастья,знаю,что зависит только от меня,но не понимаю как этого добиться.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боюсь потерять осознанность.

Сообщение RomanKul »

 
По-видимому у Вас была послеродовая депрессия и Вы из нее вышли, но закрепиться в позитивном настроении не дал Вам "развод". Правильно делаете, что ходите к психологу, но вероятно его помощи может оказаться недостаточно и для диагностики депрессии и выяснения необходимости медикаментозного стоило бы посетить психотерапевта или психиатра.
Только хорошие девушки страдают неврозами

Linaa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Боюсь потерять осознанность.

Сообщение Linaa »

 
Спасибо за ответ. Послеродовая депрессия может длиться так долго?

Аватара пользователя
RomanKul
Врач
Врач
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боюсь потерять осознанность.

Сообщение RomanKul »

 
Без лечения может
Только хорошие девушки страдают неврозами

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психиатра»